https://www.funkybird.ru/policymaker

Александр Лукашенко напомнил о выяснении отношений Минска и Москвы несколько лет назад

Александр Лукашенко напомнил о непростых отношениях Минска и Москвы в предыдущие времена. Всего несколько лет назад Белоруссия и Россия выясняли отношения, но теперь все проблемы между государствами решены.

Александр Лукашенко напомнил о выяснении отношений Минска и Москвы несколько лет назад

Проходивший в Уфе X Форума регионов России и Беларуси получил приветствие от Александра Лукашенко. Президент соседней страны поздравил участников мероприятия, отметив, что взаимоотношения Минска с Москвой не всегда были идеальными. Так, несколько лет назад политики обоих государств имели разные точки зрения на те, или иные вещи.

Теперь же, после усложнения геополитической ситуации в мире, Белоруссия и Россия стали только ближе друг к другу. У Минска уже нет даже необходимости в агитации населения интеграции с Москвой. Партнерские отношения, заверяет Александр Лукашенко, поддерживаются преимущественной долей белорусских граждан.

При этом сами отношения с Россией сейчас президент Белоруссии называет уникальными. Обе страны являются самодостаточными в плане экономики и технологий, культуры и остальных сфер жизни государства. Лукашенко призвал не пытаться поссорить как братские народы, так и его с президентом Владимиром Путиным. Прочная связь с Россией позволяет Минску держать удары Запада.

Александр Лукашенко также пригласил и другие государства, в особенности бывшие республики СССР, присоединиться к Союзу Белоруссии и России. Напомним, ранее Лукашенко признал, что в случае успеха мятежа ЧВК «Вагнер» и Евгения Пригожина, подобная смута перешла бы и на территорию Белоруссии.

Источник