https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин выставлен полным идиотом: эксперт заявил о продолжении мятежа

Тарас Сидоржевский
30 июня 2023, 15:49 обновлено 30 июня, 15:49
0

Владимир Путин показал свою слабость и трусливость, потому мятеж Пригожина будет иметь свои последствия.
https://glavred.info/politics/putin-vystavlen-polnym-idiotom-ekspert-zayavil-o-prodolzhenii-myatezha-10482121.htmlСсылка скопированаПригожин унизил Путина своим мятежом / Коллаж: Главред, скриншоты

Мятеж Пригожина изначально был «заряжен на успех». Пригожин обозначил свои цели — снять Шойгу и Герасимова. К тому же, он будет иметь свое продолжение.

Как заявил в интервью Главреду белорусский политический и общественный деятель, координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников, Пригожин вряд ли стремился брать Москву и проводить там какие-то боевые действия -разве что где-то недалеко от Москвы разбить лагерь.

Читайте также:

Путин выставлен полным идиотом: эксперт заявил о продолжении мятежа

видео дня

«Всё это будет иметь продолжение, потому что есть несколько факторов. Во-первых, Пригожин выставил Путина полным идиотом. Он показал свою слабость, трусливость и я думаю, что он уже практически не жилец в этом кресле. Во-вторых, всё-таки Пригожин не оправдал ожидания своих же уголовников, которые теперь очень недовольны тем, что все так бесславно закончилось. Ну и в-третьих, если Пригожин появится в Беларуси, это будет фактором нестабильности. Это будут две гадюки в одной банке, которые будут утеснять друг друга», — заявил Санников нашему журналисту.

Дальнейшая судьба Пригожина

После попытки вооруженного мятежа в стране-агрессоре России ФСБ получила задачу ликвидировать его организатора — главаря ЧВК Вагнер Евгения Пригожина. Об этом в интервью американскому журналисту Говарду Альтману сообщил начальник ГУР Кирилл Буданов.

Также Буданов заявил, что во время военного мятежа ЧВК Вагнер и Евгения Пригожина вся правящая верхушка сбежала из страны-агрессора России. Если бы Пригожин дошел до Москвы, он зашел бы в пустой Кремль. При таком сценарии РФ разделилась бы как минимум на две части.

По мнению Санникова, наемников ЧВК Вагнера могут привлекать к охране ядерного оружия, которое РФ перебрасывает в Беларусь.

«Я думаю, что инстинктивно Лукашенко не хочет появления «вагнеровцев». Самого Пригожина он еще может потерпеть, а «вагнеровцы» на территории Беларуси для него самого опасны. Они никак не станут его охраной, никак не ассимилируются», — подчеркнул он в интервью Главреду.

Кто такой Андрей Санников

Андре́й Оле́гович Са́нников (белор. Андрэй Алегавіч Саннікаў; 8 марта 1954, Минск) — белорусский политический и общественный деятель, координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь», кандидат в президенты Республики Беларусь в 2010 году, пишет Википедия.

Больше новостей про Пригожина:

  • «Неудачник, убивший собственное дитя»: Подоляк жестко раскритиковал Пригожина
  • Путин потерял свои «красные линии» после мятежа Пригожина — Politico
  • «Неприятно признавать»: Буданов — о том, почему Пригожин остановил наступление

Источник