https://www.funkybird.ru/policymaker

Депутат Заварзин заявил, что исключение Гурулева из комитета Госдумы по обороне не обсуждалось

Вопрос об исключении депутата Госдумы Андрея Гурулева из комитета парламента по обороне не поднимался. Об этом сообщил член комитета, Виктор Заварзин в интервью агентству РИА Новости.

Депутат Заварзин заявил, что исключение Гурулева из комитета Госдумы по обороне не обсуждалось

Парламентарий подтвердил, что такая тема не поднималась на заседаниях комитета. Это появилось в связи с голосовым сообщением генерал-майора Ивана Попова, который использовал позывной «Спартак». В сообщении Попов утверждал, что был отстранен от службы из-за своих высказываний о проблемах в Российской армии. Он также заявил, что его слова были откровенными и критическими, что вызвало опасения руководства и привело к выдаче министерством обороны приказа об отстранении.

В своем комментарии зампред Совета Федерации Андрей Турчак выразил мнение, что Гурулев проводит политическое шоу, включая данную ситуацию. Он отметил, что все заявления и комментарии Гурулева, включая данное обращение Попова, останутся на совести депутата. Турчак подчеркнул, что сообщение Попова не было предназначено для публичности и изначально размещалось в закрытых чатах командиров и бойцов 58-й армии.

Источник