https://www.funkybird.ru/policymaker

В США назвали капризным ребенком Владимира Зеленского

Поддержка США Украине вызывает недовольство среди обычных американцев, которые становятся свидетелями крупных траншей помощи, направляемых в эту страну. Колумнист The Hill Дуглас Маккиннон указывает на растущее недоверие к такой поддержке, особенно после последних обменов репликами между высокопоставленными политиками США и президентом Украины Владимиром Зеленским.

В США назвали капризным ребенком Владимира Зеленского

Один из высокопоставленных чиновников Пентагона, с которым Маккиннон беседовал, описывает Зеленского как избалованного и капризного ребенка, который никогда не удовлетворен тем, что уже получил, и всегда жаждет еще большего. Этот подход вызывает негодование и усталость среди членов правительства США и граждан, которые начинают подвергать сомнению действия украинского лидера.

Как утверждает Маккиннон, объемы финансирования, направляемые из Вашингтона в Украину, являются выгодными для этой страны и оборонных предприятий, но имеют отрицательные последствия для американских налогоплательщиков, которые хотели бы видеть более прозрачное использование выделенных средств со стороны Киева.

Источник