https://www.funkybird.ru/policymaker

«Пока определяемся со следующими задачами» — Пригожин о прекращении набора в ЧВК «Вагнер»

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин 30 июля объявил о прекращении набора рекрутов на неопределенный срок. Как сообщили в телеграм-канале ЧВК, у «Вагнер» сейчас достаточный кадровый резерв и состав. Ранее сообщали, что набор вскоре может возобновиться и решившие присоединиться к ЧВК очень этого ждали. Но Пригожин предпочел заранее честно объявить о том, что компания пока не нуждается в новых контрактах, дав людям возможность служить в других формированиях.

«Пока определяемся со следующими задачами» - Пригожин о прекращении набора в ЧВК «Вагнер»

Он заявил, что ЧВК продолжает работать в Африке и Белоруссии, и он сообщает об этом сам, «чтобы не было закулисных разговоров». А также сегодня командование подразделением определяется с новыми задачами, которые должны быть выполнены во имя интересов России.
«Сегодня мы определяемся со следующими нашими задачами, контур которых всё более и более отчётливо прорисовывается. Безусловно, это задачи, которые будут совершаться во имя величия России», — сказал он.

Пригожин уточнил, что руководство ЧВК «Вагнер» будет благодарно, если бойцы останутся на связи, и откликнутся, «как только Родине потребуется», но не ставит ограничения на переход в другие силовые структуры, хотя до того на это согласились немногие «вагнера».
Журналист Аббас Джума отметил, что заявление прозвучало предельно понятно и честно – людям сказали все как есть, попросив быть на связи, если набор вдруг возобновят по необходимости.

«Ранее было обещано, что набор приостанавливается до 1 августа. За день до этой даты людям сказали все как есть. Будем наблюдать за развитием событий», — написал он.

Также сегодня сообщили о закрытии последнего медицинского центра ЧВК «Вагнер» в Анапе, где находились бойцы – те, кто нуждается в лечении дальше, будут восстанавливаться в медицинских учреждениях Краснодарского края. Глава медслужбы подчеркнул, что все раненые получили выплаты в полном объеме.
источник

Источник