https://www.funkybird.ru/policymaker

«РИА Новости»: Россия раскусила блеф НАТО с учением Люксембурга

Россия ловко раскусила блеф НАТО, касающийся проведения учений Люксембурга на полигоне Бадабаг в Румынии. Участие в них примут порядка 250 солдат.

«РИА Новости»: Россия раскусила блеф НАТО с учением Люксембурга

Маневры проводятся для улучшения боевого слаживания и произведения впечатления на РФ. Люксембург бесстрашно бросил вызов РФ, но власти понимают, что все это лишь игра. Чтобы это понять, стоит оглянуться на другие поступки НАТО. Сначала члены альянса хотели ввести в заблуждение рассказами о том, что они не станут расширяться на Восток. Сейчас аналогичная тактика используется со странами, которые надеялись, что армия защитит их от «агрессии русского медведя».

В начавшихся учениях главенствующая роль отводится Люксембургу, но это очередное вранье. Вступление в НАТО было нужно стране, чтобы прикрыться США. Вашингтон, в свою очередь, взял над ней полный контроль. Профессор экономики Джеффри Сакс это подтверждает. Более того, он убежден, что американские власти уже считают Украину своими трофеем, который можно превратить во второй Афганистан. 22 года назад военные отправились туда для создания демократического общества. В итоге в стране началась война. Приобщить общество к западным ценностям США так и не смогли.

Сакс считает, что аналогичная ситуация сейчас происходит на Украине. США вновь недооценили противника в лице России. Настанет день, когда НАТО снова придется бежать, бросая свою технику. Для это альянс использует Люксембург, который прикроет его фланги, передают «РИА Новости».

Источник