https://www.funkybird.ru/policymaker

Дмитрий Медведев рассказал анекдот об истории Финляндии

Заместитель председателя Совбеза РФ и бывший президент России Дмитрий Медведев решил иронично напомнить об истории Финляндии на фоне последних событий. Кроме того, Дмитрий Анатольевич таким образом ответил на нынешнее отношение финнов к России.

Дмитрий Медведев рассказал анекдот об истории Финляндии

Чтобы прояснить ситуацию, Медведев решил рассказал анекдот, в котором речь идет о диалоге двух финнов. «Пеккка, почему же мы боимся русских?» – вопрошает один из них. «Потому что они варвары и захватчики», – отвечает второй. Тогда первый финн спрашивает, кто же создал независимую Финляндию, и получает довольно емкий ответ о том, что бы такой русский человек по имени Ленин.

При этом Дмитрий Медведев решил опубликовать этот пост еще и на финском языке через свой англоязычный аккаунт в сети микроблогов Twitter. Впрочем, в последние дни Дмитрий Анатольевич довольно часто прибегает к подобным аналогиям. Так, совсем недавно он опубликовал похожий анекдот с участием все тех же действующих лиц, высмеяв в нем ситуацию со вступлением Финляндии в Североатлантический Альянс.

Источник