https://www.funkybird.ru/policymaker

Зеленский – об оружии Украины: потопили «Москву» и попадаем по Крымскому мосту

Андрей Ганчук
24 августа 2023, 10:37 обновлено 24 августа, 10:45
255

Украина сама производит ракеты, снаряды, дроны и противотанковые ракетные комплексы, напомнил Владимир Зеленский по случаю Дня Независимости.
https://glavred.info/politics/zelenskiy-ob-oruzhii-ukrainy-potopili-moskvu-i-popadaem-po-krymskomu-mostu-10495405.htmlСсылка скопированаЗеленский напомнил, как Украина ракетами Нептун потопила флагман Черноморского флота РФ / Коллаж: Главред, фото: Офис президента, СНБО, twitter.com/Osinttechnica

Украина производит дроны, ракеты, противотанковые ракетные комплексы и другие вооружения, которыми гордится народ, когда ВСУ топит вражеский крейсер «Москва» или попадают по Крымскому мосту оккупантов России. Об этом заявил президент Владимир Зеленский.

В поздравлении украинцев с Днем Независимости он рассказал о том, что Украина сама производит вооружения, которыми наносит серьезный удар по российским оккупационным войскам. Гарант поблагодарил людей за выполнение эффективной работы.

«Наши ракеты. Украинские снаряды. Наши пушки. Украинские дроны: «лелеки», «фурии». Морские дроны, «нептуны», «корсары», «стугны». Мы производим все это. Украинцы производят все это. И когда мы гордимся, что потопили флагман вражеского флота — крейсер «Москва», когда радуемся попаданиям по Крымскому мосту, тогда мы благодарим и тех, о ком сейчас тоже не скажешь, имен не назовешь, но о ком в будущем напишут книги, обязательно снимут кино», — сказал президент.

видео дня

Также Владимир Зеленский выразил благодарность тем, кто совершает самые сложные боевые операции и награждается закрытыми указами.

Читайте также:

Зеленский – об оружии Украины: потопили "Москву" и попадаем по Крымскому мосту

Напомним, в ночь с 13 на 14 апреля 2022 года, в ходе полномасштабной войны России против Украины, ВСУ двумя противокорабельными ракетами отечественного производства Нептун потопили флагман Черноморского флота оккупантов – ракетный крейсер «Москва». Корабль стал самой дорогой военной потерей захватчиков в войне с Украиной.

Россия в оккупированном Крыму незаконно построила Крымский мост через Керченский пролив, чтобы связать украинский полуостров со своей территорией. Российский директор Владимир Путин лично приезжал открывать мост. В ходе развязанной против Украины большой войны по Крымскому мосту стали регулярно наноситься удары, в том числе и ВСУ и СБУ.

Другие новости:

  • Ударов по Москве все больше, России нужно выполнить ряд условий – ГУР
  • В Москве прогремел взрыв: над столицей агрессора России пролетел БПЛА
  • «Только что бомбануло»: ночью дрон атаковал Москву, поврежден Экспоцентр

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Источник