https://www.funkybird.ru/policymaker

Криминалист Игнатов рассказал, когда появятся официальные данные о судьбе Пригожина

Эксперт в области криминалистики Михаил Игнатов разъяснил, что вопрос о раскрытии официальной информации относительно присутствия тела Евгения Пригожина среди жертв авиакатастрофы бизнес-джета в Тверской области, на котором, согласно данным Росавиации, находились высокопоставленные лица из Частной Военной Компании «Вагнер», имеет свои нюансы.

Криминалист Игнатов рассказал, когда появятся официальные данные о судьбе Пригожина

По словам специалиста, в случае, если информация о сильных повреждениях и обгоревших телах жертв подтвердится, установить их личность можно будет лишь через проведение ДНК-тестирования.

Игнатов пояснил, что такое тестирование осуществляется с участием близких родственников погибших, при наличии хотя бы приблизительных представлений о том, чьи останки были обнаружены.

«Если сходство в ДНК превышает 95%, это служит веским подтверждением личности», — подчеркнул эксперт в ходе беседы с представителями News.ru. Кроме того, он отметил, что на данный момент процесс проведения такой экспертизы требует небольшого времени, и в связи с этим, официальные результаты могут быть представлены общественности уже в течение 4-5 дней.

Источник