https://www.funkybird.ru/policymaker

«МК»: Самолет Евгения Пригожина Embraer 135BJ за пару часов до крушения посетили посторонние

Стали известны новые обстоятельства визита двух посторонних граждан на борт самолета Евгения Пригожина Embraer 135BJ Legacy 600. Самолет был выставлен на продажу и привлек внимание потенциальных покупателей, которые в день крушения появились на борту.

"МК": Самолет Евгения Пригожина Embraer 135BJ за пару часов до крушения посетили посторонние

Согласно информации, полученной из различных источников, визит мужчины и женщины, представителей потенциального покупателя, переносился несколько раз, и последняя дата была намечена на утро 23 августа. Переговоры с женщиной проводил менеджер фирмы «МНТ-Аэро», на которую был оформлен самолет. Причём менеджер должна была осознавать, что 23 августа самолет может быть уже не в «Шереметьево», так как изначально полет Embraer был запланирован на 22 августа и был перенесен на следующий день в последний момент, когда договоренности с покупателями уже были достигнуты. В этом присутствует определённая странность.

Еще одним необычным моментом стало то, что представительница покупателя предъявила заграничный паспорт для доступа в режимную зону, вместо общегражданского паспорта. Предъявление этого документа является обязательным условием для всех пассажиров, поднимающихся на борт самолета. Но у женщины общегражданского паспорта не оказалось – и это никого не насторожило.

Следует также отметить, что потенциальных покупателей сопровождали второй пилот Рустам Каримов, который погиб вместе с Евгением Пригожиным в этой авиакатастрофе, и менеджер фирмы. По утверждению менеджера, оба представителя были постоянно под присмотром, что исключало возможность оставить на борту самолета какие-либо посторонние предметы. Их пребывание на борту продолжалось более часа.

Несмотря на сообщения в некоторых телеграм-каналах о связях представителей покупателя с авиакомпанией «РусДжет», которая, как утверждалось, выразила интерес к приобретению Embraer, другие источники указывают на то, что женщина-представитель фактически руководит консалтинговой фирмой «Зет консалт». Мужчина-представитель из подмосковного Егорьевска, ранее числился сотрудником фирмы «Быково-сервис» и имел небольшие задолженности по штрафам за нарушение ПДД.

Источник