https://www.funkybird.ru/policymaker

Кличко и известные активисты создали комиссию по отбору главы антикоррупционного департамента КГГА

Олег Макаров
13 сентября 2023, 15:48 обновлено 13 сентября, 15:48
11
https://glavred.info/politics/klichko-i-izvestnye-aktivisty-sozdali-komissiyu-po-otboru-glavy-antikorrupcionnogo-departamenta-kgga-10500373.htmlСсылка скопирована

Мэр Киева и председатель КГГА Виталий Кличко подписал распоряжение о создании комиссии по отбору директора Департамента по вопросам предотвращения и выявления коррупции КГГА. Туда вошли известные антикоррупционные активисты из «Автомайдана», «Руху Честно», «StateWatch». Об этом сообщил председатель комиссии — юрист и эксперт в сфере антикоррупционной политики Александр Леменов.

«Вчера под вечер Киевский городской голова Виталий Кличко подписал распоряжение о создании комиссии по отбору директора Департамента по вопросам предотвращения и выявления коррупции КГГА», — отмечает Леменов.

Со скриншота опубликованного Александром Леменовым стало известно, что в комиссию вошли: Екатерина Бутко — представитель общественной организации «Всеукраинское объединение «Автомайдан», Ирина Латыш — представитель общественной организации «Рух Честно», Виктор Чумак — народный депутат 7-8 созыва. Секретарем комиссии назначен Виктор Домагальский, который является советником Киевского городского головы по вопросам противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами. Председателем комиссии назначен Александр Леменов — юрист и представитель общественной организации «StateWatch».

видео дня

«Создание в городе Департамента по вопросам предотвращения и выявления коррупции на новых принципах и с приобщением активных представителей киевской громады — хороший пример для других городов», — подчеркнул Александр Леменов.

Как сообщалось, в июле мэр Киева Виталий Кличко объявил о проведении конкурса на должность главы антикоррупционного департамента КГГА. Он обратился к антикоррупционным органам и организациям с просьбой направить своих представителей в конкурсную комиссию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Источник