https://www.funkybird.ru/policymaker

Депутат Миронов предложил расширить зону действия СВО после обстрела Севастополя

Глава партии «Справедливая Россия — За правду!» Сергей Миронов выдвинул предложение о расширении зоны действия специальной военной операции (СВО) после ракетной атаки на Севастополь. Информация об этом появилась в Telegram-канале депутата.

Депутат Миронов предложил расширить зону действия СВО после обстрела Севастополя

Политик предложил создать аналог морской Конвенции Монтре, которая ограничивает пребывание в Черном море военных кораблей третьих стран. По его словам, начать можно с установления бесполетной зоны для иностранных самолетов и беспилотников, при этом исключая воздействие на гражданские воздушные суда.

Сообщается, что «Справедливая Россия — За правду!» выступает за расширение СВО за пределы Новороссии, включая освобождение Причерноморья от неонацистов и прекращение атак на Крым.

13 сентября Министерство Обороны России официально заявило о ночной ракетной атаке Вооруженных сил Украины, которая привела к поражению судоремонтного завода имени Серго Орджоникидзе в Севастополе и к атаке безэкипажными катерами на отряд кораблей в Черном море. Инцидент вызвал волну обеспокоенности

Источник