https://www.funkybird.ru/policymaker

Важные переговоры в Вашингтоне: Зеленский — об увеличении количества ПВО

Ангелина Подвысоцкая
21 сентября 2023, 14:46 обновлено 21 сентября, 15:09
Президент Украины назвал то, что нужно Украине для победы над российскими оккупантами.
https://glavred.info/politics/vazhlivi-peregovori-u-vashingtoni-zelenskiy-pro-zbilshennya-kilkosti-ppo-10502488.htmlСсылка скопированаЗеленский проводит переговоры в Вашингтоне / Коллаж: Главред, фото: Офис президента, Выкипедия

Российские оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Украине. Все ракеты сбить не удалось, что свидетельствует о необходимости увеличить количество ПВО. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Он отметил, что в Вашингтоне продолжаются важные переговоры о предоставлении военной помощи Украине. Сам вопрос о передаче ПВО является одним из топовых.

«Этой ночью российские террористы нанесли очередной массированный удар. В частности, по инфраструктуре. Большинство ракет сбито. Но только большинство. Не все … Спасибо и каждой стране, которая уже предоставила Украине противоракетные системы. Работаем, чтобы полностью лишить Россию террористического потенциала. Должны прийти к этому результату. Больше ПВО. Больше санкций. Больше поддержки для украинских воинов на передовой.Российский террор должен проиграть», — написал Зеленский.

видео дня

Президент также поблагодарил спасателей за их работу на месте попадания.

Читайте также:

Важные переговоры в Вашингтоне: Зеленский - об увеличении количества ПВО

Важные переговоры в Вашингтоне: Зеленский - об увеличении количества ПВО

Ракетный удар РФ по Украине

Ранее сообщалось о ракетном ударе РФ по Украине: в Киеве, Харькове, Ровно прогремели взрывы. В столице было слышно как минимум четыре взрыва, в Харькове — шесть. В Дарницком районе медики госпитализировали 18-летнюю девушку и 9-летнего ребенка (девочку) из дома, который расположен рядом с инфраструктурным объектом, куда упали обломки российской ракеты.

Во время массированной ракетной атаки была атакована также Ровенская область. Ракеты попали в гражданскую и энергетическую инфраструктуру. Была частично разрушена СТО и повреждены автомобили, которые были там.

Примерно в 5:50 российские военные атаковали Харьков ракетами. Зафиксировано попадание шести вражеских ракет типа С-300 в Слободском районе города. Травмы получили три человека.

Эксперт назвал вероятные цели следующего обстрела.

Другие новости:

  • Огромная территория в огне после мощных взрывов: ВСУ взорвали базу РФ в Крыму
  • «Будет новый элемент»: США объявят новый пакет военной помощи Украине
  • 10 дней незаконно держали в военкомате: новые детали дела об избиении уклонистов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Источник