https://www.funkybird.ru/policymaker

«Нах-нах» по-французски

Действующий президент Николя Саркози отстает от своего конкурента Франсуа Олланда всего на несколько процентов. И голоса тех, кто еще сомневается, могут лишить Олланда победы, которую ему пророчат аналитики, — сообщает русская служба ВВС, комментируя ситуацию перед вторым туром президентских выборов во Франции.

По расчетам экспертов, для победы действующему президенту Франции необходимо не менее 80% от голосов лидера ультраправого «Национального фронта» Мари Ле Пен, но, согласно опросам, он вряд ли их получит.

Своим отказом поддержать кандидатуру действующего президента Франции выбывшая из предвыборной гонки лидер ультраправого «Национального фронта» Мари Ле Пен нанесла сильный удар по шансам Николя Саркози на повторное переизбрание.

«Левый фронт» против правящей партии, которая больше заботиться о богатых, чем о бедных! Саркози расист! Саркози только делает вид, что заботится о Франции, а на самом деле совсем не отстаивает интересы французского народа!» — это слова «простого» «французского» народа, а проще всех тех, кого настоящие французы называют эмигрантами. Выходцы из Алжира или Марроко никак не могут по соответствующим причинам интегрироваться во французское общество, но очень желают жить хорошо. «Сегодня нет кандидата, который мог бы представлять нас всех, жителей бедных пригородов. Хоть левые, хоть правые — мне кажется, проблемы будут те же, нам надо будет наполнять свой холодильник», — это мнение все того же «француза». «Все равно обо мне судят только по тому, что я из Клиши, — говорит он. — Для многих, если я из неблагополучного района, значит я и сам наркодилер или преступник».

За последние годы во Франции требования к тем, кто хочет остаться в стране, ужесточились. Но значительная часть французов хотела бы сделать их еще жестче. Не случайно, почти каждый пятый проголосовавший отдал свой голос лидеру Национального фронта Марин Ле Пен, которая обещала в случае победы снизить число новых иммигрантов на 95%. На демонстрации в ее поддержку то и дело слышались лозунги «Долой ислам из Европы» и «Мы у себя дома».

Для французов плохой правый президент лучше левого. Но, не смотря на весь этот настрой, все те настоящие французы готовы выборы просто проигнорировать: «Победа Олланда обернется для Франции катастрофой, но мне все равно. В день выборов я буду сидеть дома и спокойно наблюдать, как Саркози получает по заслугам».

Накануне лидер «Национального фронта», обращаясь к своим сторонникам, объявила, что не просит их поддерживать кого-либо из кандидатов и советует делать выбор в соответствие с собственными предпочтениями.

Кроме того, М. Ле Пен заявила, что свой бюллетень лично она намеревается не заполнять. «Я не доверяю ни одному из кандидатов. В урну я опущу пустой бюллетень. Я сделала свой выбор, теперь ваша очередь», — сообщила она своим сторонникам.

А вот это по-нашему! Правильно госпожа Ле Пен! Но еще лучше вам и вашим сторонникам, написать во весь бюллетень «нах-нах», тем самым, поддержать этим общечеловеческим жестом и наших оппозиционеров.