https://www.funkybird.ru/policymaker

Русская революция. Холодное лето 2012. Часть вторая

Хорошо известно, что большие революции (а в России иной быть не может по определению) не происходят. Чаще всего их фоном является либо острый социальный кризис, либо война. В нашем случае дестабилизация режима может начаться по обоим этим векторам. Но начнём мы с геополитического. А именно — с войны. Которая, к сожалению, уже может быть не за горами. Причём, не одна война, а целых две.

1. Дагестан. Знаете, в чём ярче всего выражается крах политики Путина по умиротворению Кавказа русскими деньгами? В её полной бессмысленности. И главный индикатор здесь — Дагестан. Фактически, война в том формате, в котором вести её может отважиться Путин, проиграна не начавшись. И речь не идёт о том, что бы предотвратить приход к власти боевиков. Просто боевики там УЖЕ пришли к власти. Сдача позиций местными кланами фактически уже произошла. Истинной властью там являются ваххабиты. Выражается это во всём: в сети их осведомителей, пронизавшей республику, в тотальном саботаже антитеррористической политики даже не со стороны населения, а со стороны местной власти, и ещё во многом другом. Фактически республика готова к взрыву уже сейчас. Но взрыв искусственно сдерживали од президентских выборов. Выборы прошли. Я хочу предложить вашему вниманию блестящую статью Сергея Исрапилова о ситуации там: http://chernovik.net/news/476/Others_SMI/2012/01/27/13056. Сам же ограничусь лишь цитированием вывода:

«…Почему же боевики не берут власть?… Если боевики возьмут завтра власть, им необходимо будет «кормить» три миллиона человек. Дагестан сегодня, хоть и считается «аграрной республикой», в лучшем случае сможет обеспечить собственными продуктами питания треть населения, а скорее – даже гораздо меньшее количество. Поэтому до поры до времени боевики оставляют население на содержании российского бюджета. Вместо прямого обострения они идут по пути работы с молодёжью и расширения своего влияния посредством идеологической работы. Скорее всего, действия боевиков координируются с очень влиятельными дагестанскими кланами, способными оказывать влияние в целом на политику России. Очень уж настойчиво проталкивается идея выделения Дагестану беспрецедетных средств из федерального бюджета. Эти деньги якобы должны стабилизировать социально-экономическое положение в Дагестане. Видимо, лишь после того, как деньги поступят в дагестанский водоворот, республике позволят взорваться. Хорошо известно, что пустые склады не горят» .
И замыкающая фраза здесь ключевая. Смысл её в том, что путинская дань уже больше не служит умиротворению Дагестана. Она служит катализатором взрыва. И чем больше финансовый «кусок» — тем этот взрыв ближе. Решение о новой порции русских денег для них уже фактически принято. И поступят они туда ближе к концу года. Как вы думаете, что произойдёт дальше? По моему скромному разумению то, на фоне чего две Чеченские войны покажутся детским садом. Более того, я не раз сталкивался с таким рассуждением кавказцев: «Чеченцы взбунтовались и теперь им денег дают больше всех, они даже могут не работать. Надо бы и нам». Это уже не Дагестан. Это Кабардино-Балкария. Но о них достоверных данных нет. А вот о Дагестане есть и очень даже. Поколение, которое выросло там, в мире с нами жить не хочет. И не будет. Его время наступает сейчас. Отдавать Кавказ нам нельзя. Спорят с этим только такие откровенные враги, как Навальный, и люди, обманутые ими. А значит никакой «малой крови» там не будет. Путин введёт войска… И поразится реакции внутри страны. Если 12 лет назад его ровно за то же самое объявляли чуть ли не спасителем Родины, то теперь всё будет ровно наоборот. Ему мгновенно будет припомнится, кто именно их кормил столько лет. И Путину нечего будет ответить на заданные вопросы.

Но, к сожалению, эта война не единственная.

2. Иран. То, что вероятность войны там уже близится к 90%, факт, не требующий дополнительного разъяснения. Она нужна ВСЕМ правящим группировкам нашего главного «друга» — Америки. Обаме — для того, чтоб снова приподнять свой нестойкий рейтинг. Ромни — для того, чтобы этот рейтинг окончательно добить. И обоим — для того, чтобы подкосить Россию. Для которой потеря Ирана — крах в Закавказье и Средней Азии. Страшный удар, оправляться от которого придётся десятилетиями (если сама Россия ухитрится устоять). Военная мощь Ирана велика (http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1140593100). Армия фанатична. Бунтующих племён на его территории нет. Рельеф местности горный. При поддержке России (включая военную) он может и выстоять. И необходимость такой поддержки разделяется всеми, кроме оранжистов (открыто заявляющих, что «получать деньги от ЦРУ — это прикольно» . ). Понимает это и Путин: есть данные о скрытной переброске наших войск на базу в Гюмри. Но Гюмри находится в Армении. А там сейчас как раз и разыгрывается очередная оранжевая партия. Причём, по тому же сценарию, что и у нас. О творящемся там очень хорошо написано в статье местного политика Арташеса Гегамяна с очень красноречивым названием: «Процесс выдавливания России из Армении запущен». Статья обширная и весьма познавательная, я же процитирую лишь малый отрывок, дабы вы могли провести аналогию с аналогичными процессами в Москве:

«…4-ого апреля т.г. парламентские партии «Наследие», АРФД, внепарламентская АНК и входящая в правящую коалицию партия «Процветающая Армения» подписали заявление о создании единого межпартийного избирательного штаба по общественному контролю за предстоящими выборами. Все эти предвыборные коллизии обращают на себя внимание тем, что во главу обсуждаемых вопросов не ставится задача организации надлежащей организационной и разъяснительной работы об исключительной важности проведения честных, свободных и прозрачных выборов… Вместо этого последовательно формируется информационный фон, создающий благодатную почву для последующего признания выборов в Национальное Собрание нелегитимными. Более того, уже сейчас из стана оппозиции раздаются призывы к международным организациям, аккредитованным в Армении посольствам стран Евросоюза и США с тем, чтобы «на этот раз избежать шаблонных формулировок относительно выборов в Армении». Замысел, осуществляемый закордонными кукловодами, очевиден. В случае, если по результатам голосования, финансово и информационно поддерживаемые центрами силы мировой политики, политические силы Армении не пройдут в Национальное Собрание, или же будут представлены в законодательном органе страны в недостаточном количестве, не позволяющем в дальнейшем проведение требуемой ими политики, тогда найдутся обоснования, ссылаясь на которые итоги парламентских выборов в РА будут признаны не соответствующими международным обязательствам Армении как члена ПАСЕ и ОБСЕ. Такая перспектива вполне укладывается в «оранжевые» сценарии, которые с переменным успехом практиковались и продолжают практиковаться на постсоветском пространстве».
/Источник: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1520622.html/

Ничего не напоминает? Вот и мне тоже. А в сухом остатке мы имеем следующее: Армения — это наш непотопляемый авианосец в Закавказье. Который от нас по целой горе причин никуда не денется. Отрыв Армении от России может производиться только одними силами: теми, что собираются слить Армению, как государство. Точно так же, как Россию. И именно они сейчас рвутся к власти. Получится или нет? Вопрос. Но только это ещё не всё.

Не менее интересные процессы происходят сейчас и в Грузии. Недавно г-н Саакашвили принял решение о создании национальной гвардии с призывом в неё всех резервистов. Что увеличивает численность грузинской армии с 55 до 200 с лишним тысяч. И это с учётом того, что военный потенциал Грузии уже и так немалый (http://arevelkcenter.com/archives/1393). Как по вашему, для каких таких целей Америка столько лет накачивала деньгами армию этого бананового режима? Вероятно, из-за того, что грузины поют хорошо. Да, они отвратительные солдаты. Но в решающий момент и такие сгодятся.

А теперь сложите все перечисленные факторы: Иран, Армения, Грузия, взрывоопасный Дагестан в тылу. Если всё это сыграет одновременно, кто встанет между Россией и военной катастрофой библейского масштаба? Путинско-Сердюковская армия в гламурненьких мундирчиках от Юдашкина? Уничтоженный завод «Ижмаш»? Вы сами знаете, насколько злая это шутка. То, что нас в этом случае ждёт — это Цусима в квадрате. В кубе! Это — геополитическая катастрофа режима. И России вместе с ним. Я молюсь о том, чтоб этого не случилось, но факты — упрямая вещь. Уже в этом году на Кавказе кремлёвский режим может быть призван к оплате по всем счетам. И платить ему будет нечем. В том числе и собственному народу.

Который на тот момент будет жаждать ответов не только на эти вопросы.

Социальные предпосылки.

Древнейший принцип во внутренней политике: «Хлеба и зрелищ». Римское правило, действенность которого подтверждена уже даже не веками. Вот только никакие зрелища не компенсируют отсутствия хлеба. Это так же широко известный факт. И зашкаливающая коррупция в современной России — факт из той же серии. Всё, что может поделать с ней правящий режим — это имитировать борьбу. Причём, крайне неубедительно. Так как коррупция является не пороком системы, а её основой.

Михаил Леонтьев как-то сказал примерно следующего: «Системный кризис можно победить или резнёй или коррупцией. Слава Богу, что в России пошли по второму пути» (с). Что ж, доля истины в этом есть. Коррупционные механизмы действительно в какой-то момент подменили развалившиеся механизмы государственные и спасли страну от крушения. Только вот я бы этому не радовался. Так как в итоговой перспективе это привело к тому, что коррупционным стало само государство. И без коррупции функционировать оно просто не может. Просто оно не знает, как без неё работать. Та же ситуация и с нынешним правящим классом, который совершенно не напрасно именуют классом-паразитом. История его генезиса ещё более захватывающая. Вспомните начало 90-х, коллеги. О чём говорили все эти тогдашние «демократы» (они же нынешние «либералы»)? О построении капиталиста форсированными темпами. Но для капитализма нужен капитал. А все накопления населения были в мгновения ока уничтожены 2 января 1992 года — в день начала чудовищной, людоедской реформы Гайдара. Как было выходить из положения? Боровой сказал, как: «Нам нужно назначить капиталистов» (с). Вот и назначили. Первоначальное накопление капитала было проведено форсированными темпами и стопроцентно криминальными методами. Соответственно и сам класс стал криминальным. По методам. По психологии. По жизни. И я сейчас не говорю о капиталах преступных группировок, легализованных во имя нового капиталистического светлого будущего. Нет. Я говорю о вполне «респектабельных» олигархических структурах. За что сидит «политзаключённый» Ходорковский? Только одна «организация заказных убийств» дорогого стоит. А ведь речь идёт не о «криминальном авторитете Стёпке Лысом», а о вполне «уважаемом» олигархе. И такие они все! Даже причина, по которой либеральная хипстерская нечисть записывает его в политические, просто феерична: «А почему это все таким занимались, а сел только он? Несправедливость! Надо его выпустить!». Люди, вы вслушайтесь! Вдумайтесь, чёрт вас дери! И что, это ОНИ говорят о «честных судах», «правовом государстве» и «гражданском обществе»? Это ОНИ сие строить собираются?! Туше…

Так вот к чему я всё это. Этот правящий класс-паразит, этот омерзительный режим (включая не менее омерзительную болотную его часть) и эта государственная машина (чьей сутью является только коррупция и разграбление страны и нации) никогда не смогут одного — остановиться. Они просто не способны на это физически. Как черепаха не способна летать. А между тем всё на белом свете имеет свои пределы. В том числе и Россия. Грабёж страны и нации до бесконечности невозможен. И тем более невозможен он при наличии всё возрастающих аппетитов. А аппетиты у них возрастают в геометрической прогрессии. Всё это вместе взятое привело к тому, что страна в данный момент находится на грани банкротства: основные средства, в амортизацию которых много лет никто не вкладывался (а зачем, если можно распилить?) рушатся на глазах; непомерные государственные расходы заставляют экономику трещать как удочка, терзаемая сомом-убийцей (включая расходы на главное детище гордыни и чванства этого режима — Олимпиаду-2014 и Чемпионат-2018); коррупционная нагрузка на бюджет возросла до критического уровня и продолжает расти дальше; расходы на силовые структуры, утроенные перепуганным Кремлём, всё это только усугубляют. И перечислять можно ещё долго. Итог один: режим — банкрот.

И это не осталось вне поля зрения самого режима. В такой ситуации у него только два выхода: национализировать бюджетообразующие сырьевые отрасли (либо, по крайней мере, жёстко изъять естественную ренту — сверхприбыли нефтегазовых упырей), или… Сделать то, что он и собирается сделать: переложить весь груз кризиса на плечи граждан. Чётко по криминальному правилу: ВОР ВОРУЕТ — ФРАЙЕР ПАШЕТ. И это абсолютно закономерно: режим никогда не пойдёт против интересов класса, институционализацией которого он является. Кот со сметаной не воюет. Тем более в условиях, когда его опорная база и так расколота. Путин кто угодно, но только не самоубийца. И перечень «непопулярных мер» (тм) для русского народа у них готов уже давно. Начиная от реформы оплаты по ЖКХ и заканчивая всем остальным. Эти «меры» вступят в действие осенью. А иные уже и летом. И не надо быть Нострадамусом, чтобы понимать, какой уровень социального недовольства они зададут.

Кроме того, летом Россия вступит в ВТО. Что приведёт к банкротству целых отраслей. К примеру, страховой отрасли. Сколько народу останется без работы? А сколько людей лишатся выплат по ОСАГО? И это при том, что народ и так уже на редкостном взводе: в моём городе о кремлёвском беспределе говорят уже даже торговцы на рынках, а на стенах пишут такие граффити, из которых Путин очень многое мог бы узнать о себе, своих родственниках, своей личной жизни и своей сэксуальной ориентации. А что будет через полгода? Через год? Тогда, когда всё это заработает на полную катушку.

И режиму на сей раз будет нечем затыкать ни дыры, ни рты. У него просто не будет на это ни денег, ни легитимности. А начаться это всё может уже осенью. И это будет его полная социальная катастрофа.

Которая, в свою очередь, пробудит к жизни последнюю группу предпосылок. Самую убийственную из всех.

«Русский фактор».

Да, коллеги, на всё это наложится «фактор русского пробуждения». И он не «националистический» и даже не «национальный», как многим хотелось бы думать. Всё это на самом деле лишь часть картины. А на самом деле «русский фактор» для них гораздо страшнее и гораздо серьёзнее: ОН КЛАССОВЫЙ.

Да! Именно так, коллеги. Валерий Соловей, каким бы он ни был, абсолютно прав в одном: русские сейчас — это этнокласс. Уникальная система сложного порядка, сформировавшаяся под воздействием уникальной ситуации. Той самой, при которой жесточайшее классовое угнетение сочеталось с угнетением национальным. При которой грабёж шёл рука об руку с унижением национального достоинства, оплёвыванием национальной истории, растаптыванием национальной культуры и прямым геноцидом самой нации. Русские — это подавляющее большинство население, подвергнутое одновременному экономическому и национальному террору. И борьба с режимом для русских не только национально-освободительная. Она ещё и классовая. И этим она укладывается во все классические революционные теории.

Причём, правящий класс-паразит не имеет в исторической перспективе ни малейшего шанса на победу. Просто потому, что он не способен к созиданию. Органически не способен. Генетически. Просто потому, что созидание с его точки зрения «экономически неэффективно». Он способен только пожирать. Только отнимать. Только «распиливать». При нём в России всегда будет кризис. Никогда не будет сносной жизни. Ни при каких обстоятельствах люди не вздохнут полной грудью. Это — предопределённость. Данность. Аксиома.

Правящий класс-паразит и русский этнокласс — это типичные классы-антагонисты. Они имеют принципиально разные ментальности, несовместимые друг с другом (в отличии от ментальности кавказцев, с их набеговой психологией и гностическим исламом, которая в новые реалии вписалась, как влитая). Об этом всё свидетельствует. Антагонизм это буквально бросается в глаза. Вот с какой дреучей классовой ненавистью высказывается о русском народе один из главных «рупоров» правящего класса-паразита, журналист Антон Красовский:

То, что происходит на этом уровне — практически политическая алхимия. Сочетание чёрного с тяжёлым и громкого с твёрдым. Но это реальность. Которая всё более вырисовывается с каждым днём. И против этой реальности у режима нет оружия — рано или поздно накопившиеся этноклассовые противоречия взорвутся. Таков неотвратимый закон исторического процесса. Закон, который невозможно заинтересовать откатами.

Таким образом, подводя итоги анализа процессов, происходящих в России, можно сделать однозначный вывод: эти процессы революционны и противостоять им у режима нет ни ресурсов, ни возможностей. Всё слишком объективно и слишком далеко зашло. Что делает его крушение неизбежным.

Однако остался последний, самый главный вопрос. Крушение режима ведь не означает революцию. 99% таких крушений происходили мирным, не революционным путём. Так почему же речь идёт именно о революции? По какой причине именно ОНА неизбежна?

Да, это самый важный вопрос. Но он же и самый простой.

Надвигающиеся на нас перемены таковы, что простая смена режима здесь — незначительная мелочь. Речь пойдёт о смене общественно-политической формации. О смене модели развития. О замене одного проекта на другой. О коренной ломке господствующей структуры общественных отношений, государственных механизмов и идеологических констант. О демонтаже целого класса. И приведите мне хоть один пример того, чтобы изменения такого масштаба происходили иным, не революционным путём!

Или, хотя бы, путём бескровным. Не стану дожидаться вашего ответа, коллеги. У вас его нет.

Вот такова она, суть процессов. Собственно, ради этого и была написана данная статья — чтобы вы поняли эту суть. Я прошу прощение за такое немалое количество текста. Я сам не рассчитывал, что его будет столько. Но уж больно важен этот вопрос, что бы я мог позволить себе что-либо выкидывать из статьи. Как сказала Фаина Раневская: «Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж*** от происходящего» .

Русская Революция неизбежна. Это не лозунг. Это диагноз. Она неизбежна как астероид, остановить который не под силу никакому Брюсу Уиллису. Она — это меч Ангела Смерти, который давно был занесён над головой тех, кто давно этого заслуживает. И этот меч уже летит вниз, со свистом рассекая воздух.

«Таков тот бой. Когда на гнёт восставши,
С тиранами толпа ведёт борьбу;
Когда, как пламя молний заблеставши,
Умы людей на суд зовут судьбу;
Когда отродья гидры суеверья
Теснят сердца, усталые от лжи;
Животный страх в улыбке лицемерья
Скрывают притеснители-ханжи —
Змея с Орлом тогда во мгле эфира
Встречаются. Дрожат основы мира!» .

Перси Биши Шелли