https://www.funkybird.ru/policymaker

Медведев и Путин призвали коллег сохранять командный дух

Президент РФ Владимир Путин и премьер РФ Дмитрий Медведев приехали на неформальную встречу с сотрудниками администрации Кремля и руководством правительства, чтобы пожелать им успехов в совместной работе.

«За последние не только четыре года, но и на протяжении многих лет нам удавалось сохранять командный дух совместной работы в интересах страны. Нам хотелось бы, чтобы этот командный дух сохранился», — заявил глава государства, обращаясь к собравшимся.

В свою очередь, Медведев поддержал президента и призвал коллег «работать, как работали — по-человечески, по-товарищески, получая удовольствие от работы и от результата».

По словам главы государства, он и Медведев специально собрали вместе два коллектива. По словам президента, «мы хотели бы подчеркнуть самим фактом этой встречи, что мы в течение многих лет друг с другом работаем, многие друг друга знают, хотя некоторые в нашей команде и впервые».

Как отметил Путин, многих из собравшихся он знает уже много лет. «У каждого есть свое дело, свой участок работы. Мы исходим из того, что здесь люди опытные, настроенные доброжелательно друг к другу, ответственно относятся друг к другу и к работе», — пояснил он.

«Каждый из вас вправе рассчитывать на чувство локтя и на помощь коллег», подчеркнул президент, обращаясь к коллегам.

«Мы хотим вас настроить на совместную эффективную работу», — добавил Путин.

Между тем Медведев заверил, что полностью поддерживает позицию президента. «Мы действительно долгие годы вместе работали в разных местах. Все присутствующие здесь являются коллегами и товарищами во всех смыслах этого слова», — сказал премьер.

«Сейчас у нас начинается новый этап в политической жизни — избран президент, сформировано новое правительство», — напомнил председатель правительства.

«Нам крайне важно сохранять те особые командные отношения, которые формировались на протяжении последних 12 лет», — добавил Медведев, обращаясь к своим коллегам.

По его словам, такие отношения — «это серьезный капитал, которым мы можем распорядиться, чтобы обеспечить развитие страны и эффективное решение задач, которые стоят перед президентом, правительством, другими органами власти».

Как сообщали «Актуальные комментарии», в начале этой недели Путин подписал указ о составе правительства РФ.

В обновленном кабинете министров сохранили свои посты министр финансов Антон Силуанов, глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Анатолий Сердюков, министр спорта Виталий Мутко, министр юстиции Александр Коновалов.

Подтвердили свои посты вице-премьеры Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин, Владислав Сурков и Александр Хлопонин.

Между тем ряд бывших министров был назначен на должности в администрации президента России. На должности помощников президента назначены экс-глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, бывший министр экономического развития Эльвира Набиуллина, экс-глава Минприроды Юрий Трутнев, экс-министр образования Андрей Фурсенко и бывший министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

Посты в администрации президента также получили экс-глава Минтранса Игорь Левитин и бывший министр внутренних дел Рашид Нургалиев.