https://www.funkybird.ru/policymaker

Нравственность и Убогие

В наше время попы да убогие монашки с экранов телевизоров не слезают. Но последнее время их проповеди да призывы стали сильно «доставать». Просто лживы они насквозь и лицемерием от них разит так, что аж нос закладывает. Может не знают они этого?

Не подозревают о реакции на них почтенной публики? Не ведают, что их ложь уже достала до самых печёнок? Нет, отлично знают, но продолжают в том же духе. Более того, ещё судить нас, атеистов, мылятся. Говорят-же в народе: не судите по себе! Даже Иешуа из Назореев говорил: «Не судите, да не судимы будете!» Так нет-же. Судят. Правда регулярно садятся в лужу, но продолжают заполошный визг по принципу массовой пропаганды.

Ведь что они говорят, когда речь заходит о нравственности?

Вот как одна из таких монашек не очень давно отжигала. Рядилась под овцу, но в глазах такая лютая злоба стояла, жаль камера не часто её взгляд демонстрировала. «Вера — опора нравственности!» — с ритуальным уже подвизгиванием доказывала она. — «Если у человека забрать веру в Бога, то исчезнет и нравственность. Человек быстро оскотинится, станет воровать, убивать и прелюбодействовать ибо Вера в Бога останавливает его, не даёт совершить Грех».

Ведь что значит вся эта ахинея, с точки зрения любого атеиста? Ведь не секрет, что абсолютное большинство атеистов — не только не верят Бога, но и успешно сохраняют мораль. Значит, их мораль никак не зависит от Веры. Не нужна им такая дубина над головой как Вера для сохранения собственной нравственности. Это их глубинное, органическое качество. То есть моральный атеист — глубоко моральная личность (то же и наоборот, кстати). Он не торгует нравственностью: «Я тебе хорошее поведение — ты мне вечную жизнь в комфорте.»

А это значит, что согласный вышеприведёнными словами монашки любой верующий, с головой выдаёт себя как личность глубоко аморальную. Причём гнилую изнутри. Личность, нуждающуюся в дубине, угрозе лютой расправы вечными садискими муками, что над ними постоянно должна висеть, чтобы они-таки не впали в Грех. И эта дубина, по их же словам — их же Вера. Получается, что она нужна только аморальным людям?

Ведь что будет с той же монашкой, если забрать у неё Веру, то она тут же начнёт обманывать, воровать, прелюбодействовать? Так получается? То есть реализует всю ту гниль, что сочится из неё в виде слов о Грехе. Ту гниль, что она Верой старается, (часто безуспешно по их же словам), удержать в себе. Не дать вырваться наружу.

Да и лгут эти самые убогие себе же во вред не менее феерически. Ведь чего стоит только одно заявление о том, что, якобы, в России современной чуть ли не 90% населения — Православные Верующие?!! Официальные опросы показывают, что условно называют себя православными около 60%, но подавляющее большинство не выполняет совершенно необходимых для православного ритуалов — не ходит в церковь (не говоря уже об исповеди и причастии), не соблюдает постов, не молится (!), понятия не имеет о реальных православных обрядах и праздниках и с чем они связаны (спросишь — отжигают такое, что хоть стой, хоть падай) более того, попробуй заставь такого даже «Отче наш» прочитать — хохма получится.

Я, неоднократно участвовавший в соцопросах, причём всероссийского масштаба, могу со всей ответственностью заявить — это наглая ложь. Всего реально верующих, с православными, мусульманами, Свидетелями Иеговы да Сатанистами на всю страну 10 (прописью: десять) процентов! Но ведь и это «не вся хохма», как говорят в Одессе. Не зря сами церковники, говоря о «пастве» различают «веруюущих» и «воцерковленных», тех кто худо-бедно ходит в церковь и выполняет хоть какие-то обряды, полагающиеся православному верующему. Так вот таких — около 4%.

Предположим, что всё так и есть: в стране сейчас верующих — 90%, да бог с церковниками, хоть 150%, попросить Чурова, он и больше нарисует. Причём, как утверждают гундяевы, стали они такими многочисленными их, церковников, стараниями после «засилья тоталитаризма». То есть после свержения социализма в СССР.

Но если применить элементарную логику и вспомнить ситуацию с моралью в СССР и сравнить её с нынешними, откровенно говоря аховыми реалиями, то выходит, что чем больше Веры в обществе, тем хуже живём, и тем ниже у нас всех мораль! И ведь корреляция с утверждениями попов про нарастание религиозности тоже прямая — чем выше Вера, чем больше число верующих (по их словам, по росту по годам за 90-е — 2000-е), тем ниже Мораль в обществе!

Вот такие унтер-офицерские вдовы в рясах. И никто церковников за язык не тянул.

Но тогда остаётся открытым вопрос: «От чего всё-таки зависит Мораль и Нравственность, если не от Веры?». Параллельно этому напрашивается ещё один вопрос, который и даёт возможность дать также прямой и ясный ответ: «Почему при почти всеобщем атеизме общества в Советском Союзе, люди были тысячекратно более совестливыми и моральными, нежели сейчас — во времена тотального засилья Церкви, её пропаганды?».

Из самой постановки вопроса ясно становится, что не от Веры в Бога зависит Мораль и Нравственность Общества. А от того общественного строя, что в стране. Не от Библии и лживых попов с их патриархом, а от того, какие ценности преобладают в обществе.

Ведь сейчас, в настоящее время одна ценность нагнетается в общество — деньги. Ясное дело, что с ними приходит и алчность. Чему дополнительно к этому учат церковники — тому, что человек это такая скотина, что он ни на что не годен, что он сволочь от рождения. Неисправимая. Виноватый уже в том, что он родился (первородный грех). И надо иметь большую дубину, чтобы такого скота удержать его в оковах Закона, в рамках приличий. Он ещё должен всю жизнь молить своего милосердного бога, чтобы тот его простил хотя бы за то, что он родился. Мощная религия, ничего не скажешь. В смысле массового производства моральных инвалидов немного найдется способных с ней потягаться.

А что же было при Социализме? Как тогда воспринимали людей?

Тогда считалось, что плохим или хорошим человека делает среда, воспитание. Что один и тот же человек в разных условиях может стать и Героем и подлецом, тупицей и гением. Всё зависит от того, каким его воспитали, и каково общество вокруг него. Если общество мерзавцев, будет он мерзавцем. Если нет — будет приличным. И все недостатки общества, как и отдельно взятого человека считалось — исправимы. Было бы желание. Была бы воля у государства. И это стремление сделать людей и общество лучше поднимало всех. Делало их лучше.

И ведь было так!

Мы были самым умным, самым талантливым, самым героическим, праведным и высокоморальным обществом в мире. Сравните с нынешним: «самое аморальное, лживое и т.д. общество в мире!» Не было «Веры» и стала — получите результат.

Совершенно естественно возникнут мысли, что пора вернуться в тот НАСТОЯЩИЙ потерянный Рай? Не тот, что может быть нас ждёт после смерти по словам ЛЖИВЫХ попов. А тот, что реально был. Недостатков в этом раю было полно, но по сравнению с тем что есть, даже то, очень несовершенное общество выглядит натуральным раем.

Естественно, вернуться в прошлое нельзя, можно только как наши предки — ПОСТРОИТЬ ЕГО ЗАНОВО.

«Пуси Райот». Финал скандала.

Очень многие в нашем многострадальном Отечестве, с интересом наблюдали за развитием скандала с ансамблем «Пуси райот». Вот нету в стране ничего серьёзнее, как эта мышиная возня вокруг попов.

То, что их «как бы» осудили, и то, что они таки отсидели, казалось бы подводит жирную черту под их похождениями и столкновением с «гундяевцами». Но не все обратили внимание, на очень серьёзный результат того скандала, который казалось бы у всех на виду, но, почему-то мало кем был замечен.

Я считаю, что даже если по мнению многих, этот ансамбль чисто с художественной точки зрения очень плохой, то всё равно он заслужил чтобы остаться в истории. Естественно не художественными заслугами, а тем, что они высветили чудовищное лицемерие и гнусность очень многих «как бы святых» как бы «отцов».

Главным итогом было завершение затянувшейся эпохи насаждения мракобесия и обскурантизма в нашем народе. Отныне все их потуги по части «продвижения религии в массы», будут встречать уже осознанное и всё нарастающее сопротивление. Как и всякой лжи, что ныне в нашем отечестве процветает.

Попы тут же заверещали, что, дескать, «подлые либералы, с подачи злого Запада, стремясь разрушить русскую культуру, развязали кампанию против последнего столпа нравственности и культуры русского народа». И действительно! Проанализировав ситуацию создаётся такое впечатление, что кампания против церковников была тщательно срежиссирована. И если действительно Запад, попытался вот так пошло уделать «остатки» русской культуры олицетворяемые РПЦ, то… надо бы им громко аплодировать!

Однако, разберёмся с понятиями.

Дело в том, что Запад, давно числя русских как основных соперников и врагов в деле получения власти над всем миром, сообразил, что дело даже не в русских как народе, или их вождях, а в народной культуре. Отсюда, главный враг Запада — русская культура. И именно на неё, все двадцать лет «реформ» был направлен главный накат.

Но… вдруг оказалось, что культура народа гораздо более жёсткое образование, нежели ранее и нашим врагам и нашим друзьям представлялось. В течение всех двадцати лет, наш народ успешно сохранил от уничтожения или даже повреждения ЯДРО КУЛЬТУРЫ. А это главное.

Периферия культуры претерпела значительные изменения, да, но ядро оказалось целым. А это уже, в условиях разгорающегося с новой силой мирового кризиса, для Запада, потенциально смертельная угроза. Потому и ищутся способы как добраться до Ядра Культуры Русских. За последнее время «методом тыка», через агентов влияния, через откровенных предателей в нашем обществе, которые держат наши СМИ под контролем, враги пытались сделать очень и очень много.

Но выяснилось странное — оказалось, что все убийственные методы, которые «на ура» проходят с народами Запада и вообще с другими народами, на русских либо не действуют, либо действуют незначительно. И тут, по-видимому, либо исчерпав воображение, или от отчаяния, обратили внимание на надутые щёки патриарха с его свитой. Ведь они сколько уже лет гундят насчёт того, что типа «РПЦ — последний оплот Морали и Нравственности в Народе, последний и крепчайший столп Русской Культуры».

Те, кто меня хорошо знает, кто читал мои книги тут же может мне возразить: «А ты что, резко поменял своё мнение о РПЦ? Разве не ты говорил в своей книге «МЫ и они», что РПЦ один из носителей и опор русской культуры?».

Отвечаю прямо и честно. Она там была. Была ещё в начале девяностых. За что и пользовалась ТА РПЦ, уважением. Интеллигентные батюшки, с аккуратными бородками, знающие по несколько языков (как живых, так и уже мёртвых), умеющие выслушать и ответить сильным аргументом, прекрасно знающие Библию и традиции.

«Ну а сейчас?» — спросите вы. Развожу руками. Где они все, куда делись? Приходит в голову мысль, что такие батюшки сохранялись только благодаря насквозь идеологической Советской Власти. Те, кто остался жив (годов все-таки прошло немало, а реальному батюшке-психологу тех лет было под 50) не рвутся, толкаясь локтями, в телеэкран, никогда не будут венчать в Великий Пост, несмотря ни на какую сумму, сунутую «на храм» каким-нибудь «новым русским». Их рекликтовые остатки давным-давно не видны в жадной толпе грязнобородых жуликов, смрадным потоком затопившим церковь.

Сейчас там русской культурой и не пахнет.

Посмотрите на поведение иерархов, и вообще попов РПЦ. Ведь ту вакханалию алчности и подлости, которой ныне разит от них, за русскую культуру даже и близко выдать невозможно. Алчность, стяжательство, ложь и подлость, в нашей культуре были всегда и однозначно осуждаемы.

К тому же РПЦ, пошла против ещё одного элемента русской культуры, которую особо ненавидят и на Западе. Социализм и коммунистическая идеология, сделали наш народ не просто атеистическим по сущности (чего никак не могут простить коммунистам попы). Они ввели в культуру народа и закрепили в нём через массовое народное образование НАУЧНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ. И даже несмотря на дикие сбои этого мышления конца восьмидесятых- начала девяностых, когда удалось на волне мракобесия сломать «коммунизм», это мировоззрение всё равно сохранилось. Более того — начался откат от мракобесия. Результатом которого стала, как хорошо было видно по всему интернету и обществу, горячая поддержка и «Пуси Райот», и вообще всей кампании «травли» РПЦ. Это не травля — это отторжение, как инородного тела.

Люди нутром почувствовали, что «делается что-то не так», что «РПЦ сильно не право». Особенно неправо тем, что ныне стало рассадником мракобесия (введение преподавания в школах ОПК, настаивание по введению в УК статьи «за богохультство» — один из этих элементов). А ведь страна у нас, не смотря ни на какие завывания Гундяева о том, что якобы страна чуть ли не тотально верующая православная, на самом деле, на 90% осталась атеистической. И это подтверждают неизменно все крупнейшие всероссийские соцопросы.

Ну а что же наши Западные «заклятые друзья»? Каков же их интерес?

А «интерес» их в том, что с «Пуси Райот» они совершили, похоже, фатальную для себя ошибку. За что (за эту ошибку) им большое спасибо! :)Учинив кампанию травли РПЦ, где «Пуси Райот» выступали как таран, наши враги сработали нам же на пользу. На пользу всем русским.

Почему так? Что же ещё, кроме серьёзного щелчка по носу зарвавшимся мракобесам вышло с этой кампании против «Пуси Райот»? Вот это, как раз и укрывается от взора абсолютного большинства наблюдателей.

Как хорошо видно сейчас, РПЦ является откровенным и непосредственным инструментом по продавливанию «культуры рабства» в народ. Инструментом по насаждению мракобесия и обскурантизма — первейших врагов Науки. РПЦ активно тянет нас в средневековье. Туда, где для них были самые, что ни на есть тепличные условия: с безграмотным и забитым народом, отсутствием главного оппонента и смертельного врага религии — науки.

Именно наука сейчас является единственным спасением от целого букета смертельных угроз как для нашего народа, так и для всего человечества. Даже сейчас, если выходить из той катастрофы, что обрушили на нас россиянские либералы, понадобится восстановление промышленности, всего народного хозяйства.

Для того, чтобы эффективно всё восстановить, необходима не просто промышленность. Если её просто восстановить в том виде, что была до 1991 года, то мы неизбежно оказываемся далеко позади всех. Значит, необходимо то, что было похоронено с Советским Союзом — так называемые ЗАКРЫВАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ. То, что смертельно для Западной экономики, но является единственной панацеей для России. То есть те технологии, которые ликвидируют целые отрасли промышленности, заменяя их на новые, более совершенные и менее энерго- и ресурсоёмкие, чем нынешние.

Для всего этого этого нужна Наука. Нужна та культура, что была взращена социализмом — культура рационализма и всемерной поддержки Знания, дерзости мышления, умственной смелости. Культуры порождающей и поддерживающей в народе НАУЧНОЕ, а следовательно абсолютно враждебное религиозному, мышление. Только если научное мышление будет охватывать весь народ, если движение новаторов и изобретателей развернётся также широко, как и было это при социализме, у нас есть возможность быстро наверстать упущенное. Быстро ввести все закрывающие технологии, которые нам нужны уже для выживания, а не просто для лучшей жизни.

К тому же эпоха религий окончательно уходит в прошлое. Все страны и народы, сделавшие ставку на них рискуют навсегда остаться лузерами и аутсайдерами — пищей для Мирового Паразита, для Запада. Многие из стран Востока это почувствовали. В Индии, Индонезии и Таиланде приняты программы по образованию молодёжи. Цель: создать задел для выращивания своих научных и инженерных кадров.

У нас же на государственном уровне давится в народ ОБСКУРАНТИЗМ И МРАКОБЕСИЕ. Из людей, делаются рабы.

Что, скажете, не рабы?! Так посмотрите на «истово верующих» на всяких монахов и монахинь, что по ТВ очень часто мелькают. ЗАГЛЯНИТЕ ИМ В ГЛАЗА! Там махровое рабство. И ещё дикий страх. Страх перед миром. Перед сложностью жизни.

Они уже никогда не станут полноценными людьми. Они будут до конца своих дней рабами. И не важно, что они говорят, что будут «рабами Господа». На самом деле, они рабы тех ,кто стоит по иерархии выше них. Ибо «словом Господа» владеют именно они — стоящие выше. Они и будут управлять остальными — истинными рабами.

Хотите быть рабами? Ну что же — мы не в праве вам препятствовать. Бегите в церковь.

Если же нет — вам придётся осваивать научное мышление. Особенно, если хотите спастись самим и спасти свой народ. Сейчас, а не «когда нибудь после смерти». И нам в этом деле самоспасения, сильно подорвав авторитет главного врага науки, помогли наши исконные геостратегические враги.

Вот таковы нетривиальные итоги скандала вокруг «Пуси Райот».