https://www.funkybird.ru/policymaker

Ветви власти давно устарели и ошибочны

Д.Медведев представил Путину кандидатов в правительство. Дмитрий Медведев передал Владимиру Путину проект структуры и состава Правительства. http://www.newsland.ru/news/detail/id/956869/

Самое больное место страны — это структура власти.

От качества структуры государственной власти, от качества ее разделения ПО УРОВНЯМ И ПО КОМПЕТЕНЦИИ, зависит здоровье страны. Власть во все века опиралась на силу, будучи поэтому общественно опасной. Власть — особый вид собственности — не терпит совладельцев, но нуждается в разделении. Это важнейшая для страны больная, старинная и до сих пор не решенная проблема. Лучшие умы человечества бьются над ней более 300 лет. А около 250 лет назад они родили разделение власти на ветви. Но оно оказалось явно недоношенным, ошибочным и потому вредным, но формально жизнеспособной приживалкой. Прижилась, хотя уже никак ни во что не вписывается и тормозит развитие страны.

Главный признак порочности структуры власти — неудержимый рост числа чиновников. Власть для страны становится все дороже и дороже, а толку нет.

Порочная структура власти порождает дублирование, пересекаемость, некомпетентность принимаемых решений и бесхозность всех ресурсов страны. Отсюда — низкая эффективность власти, низкая эффективность использования ресурсов.

Отобрав власть у выборных органов административных единиц, создали главы городов и их районов, областей, приплюсовав к ним полномочных представителей Президента. Все смешалось в доме Облонских.

Сообщество за последние 100 лет сделало несколько важнейших прорывов в политических науках, но все они реализованы на низком уровне — акционерных обществ, корпораций. Ни одно не перенято на общегосударственном уровне. Страна стала бесхозной.

Что же мешает власти проявить инициативу? Ее это устраивает. Но самое печальное, что и население это устраивает. Население до того политически инертно, что мирится и с выживанием, которое годится только для насекомых и животных, которые не обладают разумом. Без населения страну не вылечить!

Во всем мире нет оппозиции. Некому ни обучить, ни организовать население. Надежда только на самообразование. А никаких официальных источников политических знаний не было никогда, и нет. Есть только интернет. Но он полон всего и всякого. Там много добровольных и платных провокаторов. СМИ ими заняты напрочь. А население не умеет даже отличить провокаторские речи и статьи от истинных знаний, лозунги от политических решений.

Беда населения России в том, что все считают себя большими профи в политике. Смею всех уверить, что если бы было так, мы бы жили лучше всех в мире.

Политические науки — самые сложные. И хвастаться нам нечем. Финансовые мафиози в политических науках — доки, потому миром правят они, в том числе и Россией.