https://www.funkybird.ru/policymaker

Чубайс назвал энергетическое объединение РФ АО

А.Чубайс назвл свое детище АО. На название этого объединения не обратили внимание ни юстиция, ни оппозиционные политические партии, ни ученые политических наук, ни население. На что и рассчитывал А.Чубайс — любитель больших и длинных денег. Чубайс создал технологическую корпорацию, объединив хозяйства различного назначения, но работающие на достижение единой цели — выработка электроэнергии, передача ее на расстояние и преобразование ее до нужного напряжения.

Почему же А.Чубайс назвал свое детище акционерным обществом?

Акционерное общество может быть организовано для управления и использования только ПЕРВИЧНОГО хозяйства, могущего самостоятельно функционировать — жилой дом, фирма, завод, фабрика и другие. Любые объединения хозяйств — более высокая ступень производственных отношений, среди них наиважнейшие: поставки внутри объединения производят по фактической цене без учета разрешенной государством рентабельности, а прибыль насчитывается только при продаже за пределы объединения, то есть ОДИН раз, так как внутренние поставки считаются внутризаводскими и не подлежат налогообложению.

Такой порядок ценообразования и налогообложения приводит в весьма значительному СНИЖЕНИЮ ЦЕНЫ товара, НАЛОГА и ПРИБЫЛИ объединения, что тоже входит в цену.

Это первое нарушение общепринятого положения во всем мире.

Второе нарушение: по Уставу АО членами Совета директоров могут быть акционеры, имеющие число акций не ниже установленного предела общим собранием, так как в отличии от рядовых акционеров члены Совета директоров несут ЛИЧНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ пропорционально своей доли собственности.

А.Чубайс этим пренебрег, сумев протащить в число членов Совета директоров НУЖНЫХ людей — губернаторов, членов администрации Президента и им подобных.

Все это вместе квалифицируется как мошенничество, приведшее к крупному многолетнему ХИЩЕНИЮ, ущербу. Не пора ли Следственному Комитету Генеральной прокуратуры РФ возбудить уголовное дело?

Обратите внимание: то что разработали первые акционерные общества, впервые столкнувшись с КОЛЛЕКТИВНЫМ собственником, то, что разработали технологические и хозяйственные корпорации, то есть все то, что давно разработано и успешно апробировано, населению неизвестно. Вот малая часть цены молчания ученых политических наук.

Прикиньте, сколько каждая семья переплатила детищу Чубайса при попустительстве юстиции и ученых политических наук.

Отправлено Генеральной Прокуратуре РФ 10.05.12