https://www.funkybird.ru/policymaker

«Откатно-распильная» оппозиция

Оппозиционные круги России потрясла очередная серия скандалов, связанная с лидерами протестного движения. На фоне взлома Twitter Алексея Навального, в котором уже обвинили власть, его сторонники начали собирать свою партию, которая, по слухам будет иметь поддержку из США. Кроме этого Геннадий Гудков из «Справедливой России» оказался замешан в скандале с финансовыми операции в Болгарии, а на Ольгу Романову пожаловались в Мосгорсуд. Похоже, внесистемная российская оппозиция окончательно деградирует, сообщили корреспонденту The Moscow Post представители «Единой России».

Впрочем, не смотря на это, оппозиционеры продолжают во всем винить российскую власть. Так сторонники Алексея Навального уже обвинили российских силовиков во взломе его аккаунта в Twitter, что позволило взломщикам просмотреть и личную переписку создателя легендарного «Роспила».«У меня взломали электронную почту и, через нее, Twitter», — написал Навальный в своем блоге в «Живом журнале» спустя примерно 20 минут после появления ряда записей оскорбительного содержания, опубликованных в микроблоге оппозиционера.Вскоре оппозиционный Рунет разразился настоящей истерией по поводу того, что IT-ресурсы Навального якобы взломали российские силовики — да еще и с конфискованных у оппозиционера компьютеров.

Но подобный PR-ход «несогласных» не прошел. Ведь известный в рунете хакер по прозвищу «Хэлл» уже признался во взломе электронной почты и Twitter оппозиционера Алексея Навального. Об этом Хэлл написал в своем микроблоге. По словам хакера, пароль к аккаунту Навального был сложный, однако ему удалось подобрать его.

Кстати, Хэлл уже взламывал почту Навального в конце октября 2011 года. Тогда он взломал два почтовых ящика и один ящик жены оппозиционера, а потом выложил переписку в рунете. «Я подозревал, что он мошенник и вор, или в крайнем случае грантосос, ну вот и решил в этом убедиться лично, для чего и вскрыл ему почту», — заявил тогда Хэлл.

Причем, тот факт, что за Навальным стоят американцы, уже ни у кого не вызывает сомнения.

Ведь Навальный обучался в Йельском университете , где, по слухам, и был завербован ЦРУ . Более того, Навальный, по слухам, получает прямое финансирование из «Национального фонда демократии» , полностью подконтрольного Вашингтону. Кстати, именно этот фонд, по слухам, и спонсировал его знаменитый проект «Да-Дебаты» .

Более того, за время обучения в Йеле Навальный получал ежемесячно по $32500. А ведь это вам не «30 серебряников».

На фоне этого Навальный увеличивает свою активность в российской политике. Ведь ближайшие соратники блогера, оппозиционера и главного врага «Единой России» Алексея Навального, уже начали создавать собственную партию.

Базой для будущей партии станет интернет-проект «Демократия 2», где пользователям самим предлагается участвовать в самоорганизации, составлении петиций и проектов. Похоже, что спонсировать эту партию опять будут представители Вашингтона.

Кстати, не только Навальный из несистемной оппозиции имеет связь с США. Так лидер «Движения в защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова вообще не стесняется того, что сидит на дотациях Вашингтона. Ведь недавно она получила $150 тысяч из американского фонда Голдмана для развития оппозиционной деятельности в России.

А недавно в очередной попытке лоббирования интересов США был замечен «Миша 2%». Здесь речь идет о том, что сопредседатель российской Республиканской партии народной свободы (РПСН) Михаил Касьянов намерен принять участие в заседании комитета по международным делам Сената США по так называемому «законопроекту Магнитского».

В интервью российской прессе Касьянов сказал, что выступать на слушаниях не будет, а намерен в личных беседах убеждать сенаторов и конгрессменов поддержать документ.

Принятие этого документа повредит интересам России. Но, похоже, Касьянов этого и добивается. Кстати, «Мишей 2%» его прозвали, потому что, по слухам, именно 2% составлял его «откат» при незаконных финансовых махинациях, к которым он имел отношения во время своей работы в Белом Доме.

А вот знатный обитатель Охотного Ряда – депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Геннадий Гудков оказался вовлечен в финансовый скандал в Болгарии.

Так Следственный комитет России подтвердил, что в органы поступило обращение некоего гражданина Болгарии с просьбой проверить «якобы ставшие ему известными факты отмывания денежных средств за рубежом» Геннадием Гудковым. У депутата Гудкова, регулярного участника акций протеста в Москве, уже возникли серьезные проблемы с бизнесом — его ЧОПы один за другим лишают лицензий, а комиссия по этике Госдумы требует прекратить оппозиционную деятельность либо подумать о сдаче депутатского мандата.

Однако теперь у справедливоросса появились проблемы и зарубежом. «В заявлении говорится об инвестициях в зарубежные фирмы, которые поступают через один из кипрских банков из оффшорной компании», — заявил в беседе с журналистами официальный представитель СК Владимир Маркин. «Данное обращение будет рассмотрено в Следственном комитете в установленном законом порядке и по нему будет принято соответствующее процессуальное решение», — уточнил Маркин.

Так что, похоже, «поборник справедливости» Гудков сам оказался причастен к отмыванию денег.

А ведь кроме этого на «бывшего казначея» белоленточников Ольгу Романову недавно поступила жалоба в Мосгорсуд. Кстати, вокруг Романовой уже давно не утихает скандал, что она якобы продает места в списке политзаключенных обычным рейдерам.

И это лишь самые последние скандалы, связанные с лидерами оппозиции.

Эти люди говорят, что власть в России плоха, что в кремле – все «жулики и воры»

А разве сами лидеры оппозиции не обыкновенные мошенники, обманщики и предатели?!!