https://www.funkybird.ru/policymaker

Менять фамилии или менять древнюю структуру власти

Структуре власти во всех странах около 300 лет — проблема древняя и нерешенная. Потуги древних философов кончились рождением недоношенных «ветвей власти». Разделение государственной власти по уровням и по категориям единой компетенции так и не было найдено. Развитие власти отстало от развития собственников капитала на 300 лет! Вот почему эффективность управления страной, экономикой, населением настолько низка, что чуть спасает гигантская армия чиновников-нахлебников, которая растет и растет. Госсектор страны превратился в огромный сектор потребления.

Решение этой проблемой было найдено около 10 лет назад и немедленно представлено власти, РАН, руководителям оппозиционных политических партий и объединений. И что? А совсем ничего — молчат все.

Это решение обладает особым свойством — весьма полезно для страны и для населения и очень не нравится власти, так как власть привыкла к безответственности, а тут весь упор на компетентность каждого власть имущего и на его личную ответственность за снижение эффективности его работы.

Ситуация вроде патовой: решение давно есть, а власть хочет работать по-старому. Как же быть?

Представьте себе лица слуг народа всех уровней, чиновников всех рангов, если их материально-имущественное положение будет зависеть от их труда и от эффекта от него и никаких льгот, премий и прочих надбавок. И кончится их воля назначать самим себе содержание, льготы и пенсии. Картина маслом! Да они разорвут любого, кто поднимет руку на их карман!

Чтобы разрушить этот тупик, надо чтобы население стало народом. Для этого населению не хватает политических знаний. Это результат усилий власти — достижения в политических науках сообщества власть всегда скрывала от населения. Поэтому источник знаний — только интернет. А интернет полон добровольными и платными провокаторами. Как их отличить? Все у них есть — и критика, и лозунги, и призывы, и пожелания и все у них правильно, но нет реально выполнимого политического решения. Все у них правильно, но нет ответа на вопрос: КАК это сделать. См. для примера опусы классика критики действительности бывшего коммуниста, ныне миллионера, бывшего товарища Г.Зюганова.

Можно хором громко кричать «Мы за справедливость, за честность, за народовластие и прочие благи», но от этого никто не пошевелит даже пальцем. Но если всем миром требовать от власти исполнение конкретного политического решения, то власть немедленно это сделает. Такова жизнь. Население будет возмущаться и ничего не предлагать в виде политического решения — пустое дело. Слуги народа это хорошо знают.

Но есть и хитрость. Политических решений что-то улучшить довольно много. Надо понять, что всем надо — или добиться какой-то мелкой победы, или добиться системного изменения. Есть ли смысл требовать смены фамилии или власти целиком? Что это даст? Какие могут быть нежелательные последствия при роспуске власти? Опыт страны учит, что ломать ничего нельзя, надо только улучшать!

Искомое политическое решение должно быть КЛЮЧЕВЫМ решением. Что-то сменили, а это привело к смене системы! Такое решение найдено: надо требовать всем миром учреждение Банка госсектора, а, поскольку он будет наделен властными полномочиями в пределах своей компетенции, то он почти все остальные политические решения реализует сам.

Чтобы понять это решение, надо обладать политическими знаниями — идите в интернет.