https://www.funkybird.ru/policymaker

Запасы золота и денег перевалили разумные величины

Почти все страны по мере своих возможностей собрали много золота, серебра, долларов, фунтов, евро, юаней и прочих ценностей. Тем не менее, во многих странах развивается кризис. Оба этих явления тесно связаны друг с другом – авторами этой всемирной глупости с точки зрения здравого смысла и холодного расчета финансовых воротил развитых стран. Добавьте обязательно войны тех же авторов – вооружение, призывы, раненые и убитые, транспорт и разрушения. И это стоит денег.

Накоплено столько, что продажа ценностей и денег начала замирать. Глупость обманутого сообщества перелилась через край.

Сообщество сошло с рельс – тратят силы на добычу, продажу и покупку золота, серебра, денег, складывают их в хранилища и выставляют охрану. И все это – непроизводительные расходы на никому не нужные фантики, тонны золота и серебра, госпитали, казармы, тяготы службы, походы и марш-броски, топливо и пр., и др.

Нажива, алчность схватили сообщество за горло. Все власть и капитал имущие ежедневно получают навар во все времена года и даже в кризисы. Так устроили мир финансовые мафиози. А здравый смысл попал под трамвай.

На общем фоне богатых и сверхбогатых, золотых унитазов и дворцов, подземных автономных городов-убежищ, утопающих в роскоши, сверхдорогих личных автомобилей, яхт и самолетов, выживает население, против которого все беды. Справедливость во всем и особенно – социальная справедливость где-то окончательно потерялись.

Аппетиты на власть и богатство у всех разные по величине и силе зуда и в строгом соответствии с уровнем потери совести и наличия таланта политически приспосабливаться к условиям жизни. Деньги – это все и даже больше, это ЦЕЛЬ жизни – провозгласила финансовая международная мафия, и вся верхушка сообщества сошла с ума и направилась в тупик, потащив за собой население.

Мафиозная политическая наука молчит и молчит. Сообщество давно нашло решение вернуться на правильную дорогу, но население всех стран усилиями власти об этом ничего не знает. Руководители коммунистов РФ все знают, но продались порочной власти. Оппозиции нет и нет.

Единственная сила в каждой стране, которая призвана навести порядок в умах и в действительности, это население. Задача каждого честного человека – просветить население.

Просветить население, политически его обучить – значит привести все в порядок мирно, ждать, сложа руки, когда население клюнет жареный петух – пролить немалую кровь.