https://www.funkybird.ru/policymaker

Решение математической задачи по расходу денег страны

Исходные данные: количество денег в обращении у населения – величина постоянная, при необходимости может незначительно корректироваться. Количество населения величина постоянная с возможностью корректировки по факту. По категориям населения величины постоянные с возможностью корректировки по факту.Ответ задачи http://www.newsland.ru/news/detail/id/989385/

Обязательные условия: 1.расходование денег должно обеспечивать достижение цели общества – постоянное повышение жизненного уровня населения при постоянном росте уровня социальной справедливости за счет постоянного повышения эффективности использования ресурсов страны и быть социально-справедливым; 2.должны быть задействованы все системы страны, имеющие отношение к расходу денег.

НОВОЕ: при росте количества пенсионеров, инвалидов и других групп – получающих выплаты, дополнительный источник денег – Комитет по интеллектуальной собственности – отчисления от полученного эффекта при использовании научного, технического, организационного, политического или иного новшества.

Ограничение: расходование денег не должно снижать стабильность власти. Лучший вариант – стабильность власти зависит от развития страны.

Непременное условие – все системы страны, имеющие отношения с деньгами, должны быть собраны в один кулак и работать на единую цель.

Забракованные решения – деньги направить тем, кто активно поддерживает власть (в псевдосоциалистических странах в виде льгот, допинговых цен, пайков, персональных пенсий); дать возможность наиболее активной части населения неограниченное личное обогащение; дать возможность наиболее активной части населения личное обогащение всеми способами, в том числе криминальными; всем по потребностям; всем по разумным потребностям.

Логика решения – что нужно стране, обществу: постоянное развитие экономики, постоянное повышение эффективности использования ресурсов, кредитная система в интересах страны, интенсификация всех видов труда, в том числе и интеллектуального – вот эти задачи должны быть решены новой системой распределения денег страны.

Решение – распределять деньги страны надо по труду и по эффекту от него, при этом все системы страны, имеющие дело с деньгами, объединить в один самостоятельный государственный орган управления экономикой страны, руководитель которого получает властные полномочия по этим ресурсам. Подробности rodina.cefey.eu – это оптимальная система оплаты труда – за труд и за полученный эффект.