https://www.funkybird.ru/policymaker

Математическая задача с политическим смыслом

При возникновении первых государств все различные религии изобрели одну и ту же систему управления населением — насильственную. Это была и есть очень эффективная система, обеспечивающая долголетие власти и стране даже при внешнем военном воздействии.

Все хорошо, но эта система давала низкую эффективность использования ресурсов страны. Поэтому банкиры при становлении капитализма стали искать другие возможности управления населением страны. Они правильно нашли, что деньги являются лучшим инструментом управления населением, экономикой и страной, но решили использовать их в своих целях. В результате они разработали две денежно-капиталистические системы управления населением. Первая — постоянная для благополучной обстановки и называется «денежно-капиталистическая». Суть ее такова: «Власть предоставляет наиболее активной части населения возможность неограниченного личного обогащения». Эта система тоже эффективная, но несколько уступает религиозной, поэтому банкиры рекомендовали власти держать ее наготове в резерве.

Вторая система была ВРЕМЕННОЙ для стран с неблагополучной обстановкой (не работает экономика, пустые прилавки в магазинах и другие последствия всевозможных массовых несчастий). Название ее «денежно-криминально-капиталистическая». Отличие ее от первой в том, что неограниченное личное обогащение власть разрешала любыми способами вплоть до криминальных. Банкиры рекомендовали эту систему на 4 — 6 месяцев.

Все три системы управление экономикой доверяли деньгам, поэтому системы управления экономикой и страной не было.

Перед Вами математическая задача: найти то решение, которое когда-то забраковали банкиры. Забракованное ими решение отличалось от принятых справедливостью от а до я, постоянным ростом жизненного уровня населения при постоянном росте уровня социальной справедливости за счет постоянного повышения эффективности использования ресурсов то есть бескризисным способом хозяйствования и годилось для управления и экономикой и страной.

Чтобы решить эту задачу, надо задействовать все инструменты (права) государства, касающиеся расхода денег, охватить все выплаты населению, кредитную систему, все виды интеллектуальной собственности и иметь в голове цель общества, обеспечивать достижение которой должна искомая денежная система.

Все старые системы обеспечивали достижение стабильности власти.