https://www.funkybird.ru/policymaker

Перенять плохой опыт загнивающих и отмести хороший

«Плохой» или «хороший» — смотря с чьей точки зрения. Или власти или страны, населения.

Все, что принял (точнее купил за всю страну, сдав ее в вечную кабалу) корифей политических наук Б.Ельцин со товарищами, хорошо с точки зрения власти — обеспечивает ее стабильность. Хоть что делай со страной, населением — власть стабильна — оппозиции нет, общественное мнение все время ЗА власть.

Главная покупка его — система управления населением «денежно-криминально-капиталистическая», вот ее формула: «Власть предоставляет наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения любыми способами вплоть до криминальных», с резервной системой — насильственной.

Вот почему и нет оппозиции — главный коммунист России Г.Зюганов стал миллионером!

А что же власть не хочет перенять у капиталистов, считая все для себя вредным. А тут целый список:

1.оптимальная бюджетная система, состоящую из двух независимых бюджетов — бюджет плановых расходов страны и всех хозяйств, работающих на территории государства, включая иностранные, вторые — бюджеты развития каждого выборного органа административной единицы, первый бюджет — собственник выборный личный, вторые — собственник своего бюджета коллективный — выборный орган административной единицы; 2.оптимальное разделение государственной власти по уровням и на категории единой компетенции; 3.оптимальное разделение всей сегодня ничейной (бесхозной) собственности страны с учреждением каждой в зависимости от ее значимости от местной до общегосударственной выборного собственника — казна, денежно-платежные ресурсы, земля и водные акватории, воздушное пространство, недра, силовые структуры и МЧС, наука, население, связь, транспорт, строительство, жилой фонд страны и так и далее; 4.оптимальная система управления населением и экономикой страны «денежно-госсекторная» — от каждого желающего работать в госсекторе экономики — добросовестный труд и способности повышения эффективности использования ресурсов, каждому по труду с учетом условий, квалификации и количества труда и за реализованные способности повышения эффективности использования ресурсов; 5.оптимальное совмещение госсектора экономики с собственным Банком и так и далее.

Помочь власти принять все новое прогрессивное призвано население: власть испокон веков шибко консервативна. А население никак не может стать народом — не хватает политических знаний. Все, что у капиталистов хорошего, власть во всех странах держит от населения втайне. Дело за политическим обучением населения. Поскольку оппозиции нет, население должно заняться самообразованием. Для этого можно использовать пока только интернет, отделяя провокационные статьи и другие материалы. У кого нет перечисленных выше новшеств — тот провокатор. Ссылка по запросу.