https://www.funkybird.ru/policymaker

Массовый политический тупик подводит итоги

«Политический протест. Время перемен». Дебаты без цензуры и ограничений: журналист Сергей Пархоменко VS депутата ГД РФ Алексея Митрофанова в авторской программе Ксении Собчак «Главная тема» на канале ПИК. 24 Июня 2012. Количественное увеличение участников протестной волны под лозунгом «Россия без Путина», создание теневого правительства или референдум по восстановлению самоуправления в Москве и Санкт-Петербурге — по какому пути пойдёт оппозиция? Анализ итогов очередного Марша Миллионов, запуганная Россия и репрессии в отношение участников протестных акций.

Трое наследственно-талантливых, получивших прекрасное образование, профессионально занимающихся политикой, публичных людей с хорошей дикцией и умением слушать других, во всех смыслах передовых хорошо обеспеченных персон нашего времени оказались активными политически незрелыми членами большой толпы, которая не знает, что хочет.

Ведущая программы всегда должна быть хотя бы равной своим собеседникам в поднятой ей теме. Так и оказалась — все одинаково политически неграмотны. Передача без страсти, накала и неинтересна никому, даже ее участникам. Все как бы обеспокоены отсутствием политических требований, но не сочли нужным до передачи почерпнуть какие-либо новые политические знания. Или поленились, или искали не в том месте. Ни у одного в голове нет ни одной политической идеи, хотя Сергей Пархоменко один из активных организаторов толпы.

«Волна под лозунгом «Россия без Путина» почему-то именуется протестной, хотя никакого протеста нет — объяснения пионерские — типа «да нет, мы не против В.Путина, это только символично, мы вовсе не настаиваем на его уходе, Путин у нас в голове с маленькой буквы».

Идея создания теневого правительства, выбранная из множества идей разных стран, как-то заглохла сама собой, так как никто не знает, как ее употребить в дело. Политических противоречий нет, и не было. Что, кто и как будет решать какие проблемы красиво звучащее теневое правительство — ответов нет.

Неудачи референдумов в СССР и в ЕС не остановили инициаторов-организаторов толпы запустить пробный камень по весьма сложной многовековой важнейшей проблеме всех стран — самоуправление выборных органов административных единиц всех уровней. Выбрано самоуправление в Москве и Санкт-Петербурге. Самоуправление, как власть, должно отвечать на вопрос чье, а не где. И почему только в указанных столицах? Слышали звон, но не знают, где он. Что организаторы хотели услышать от толпы? Решение сложнейшей мировой проблемы? Или ДА или НЕТ на непонятный вопрос типа вопроса М.Горбачева о судьбе СССР? Полный конфуз!

По какому пути пойдет толпа, названная почему-то оппозицией, куда включили и Б.Немцова и С.Удальцова — явных провокаторов, знающих свою цель — попасть во власть. Ответа нет.

Анализ итогов очередного Марша Миллионов пуст, как и толпа. Россия получила оценку запуганной, а действия власти — репрессиями.

Полный провал очередного Марша, передачи «Политический протест. Время перемен», личный провал трех персон столь удачливых во всех профессиях.

Что делают в ГД такие «политики», как А.Митрофанов? Кто правит страной! Ужас!