https://www.funkybird.ru/policymaker

Кто в государстве все решает?

Выбор большой, так как в головах нет истины. И.Сталин сказал «кадры решают все!». Многие считаю, что все решает один человек — тот, который имеет власть — «сменить человека, сменить фамилию!» — требуют они. Есть такие, которые считают, что все решает «система», не давая ей определения. Есть еще много людей, которые вроде относятся к «системщикам», предлагая «демократию» или «народовластие». И так и далее и все лесом. Много мнений — нет истины.

Однако испокон веков власть имущие эту истину отлично знали. ВСЕ РЕШАЕТ НАРОД или, в худшем случае, население. Поэтому они всегда ограничивали политическое образование народа, делая его населением, боролись с инакомыслием, разделяли его всеми способами, не позволяя единства.

Научно установлено, что власть скрыла от населения много важнейших политических знаний, особенно за последние 100 лет. Все достижения сообщества властью держатся втайне. Попади эти знания населению, в мире давно бы была справедливость.

Развитие населения идет крайне медленно по линии СТИХИЙНОГО формирования отрицательного общественного мнения по конкретным понятиям, что власть заставляет СЛЕДОВАТЬ этим мнениям. Так, например, общественное мнение против рабства, крепостничества, запрета выборов, против политических заключенных.

В отличие от населения, власть политически очень активна и сама формирует общественное мнение ЗА власть. У власти много помощников, множество способов и платных и добровольных провокаторов. Оппозиции нет и нет.

Политическая неграмотность населения приводит к желаемому властью результату: население легко обмануть, кормля его критикой действительности, лозунгами и призывами, громадьем планов, гладкими отчетами, признанием «ошибок» со скорбью в голосе. Отсутствие политических научно обоснованных и реальных решений население не смущает. Отличить провокатора от нормально гражданина население не может.

Вот почему любая власть во всех странах содержит в резерве хорошо отработанную систему насильственного управления населением.

Вся беда в том, что большинство населения приспосабливается к порочной власти, к порочным политическим условиям в стране, ставя личное выше общественного, так как не видит реального улучшения.

Раньше ведущей силой эволюции общества выступали собственники капитала, а население было ведомой силой. Сегодня собственники капитала достигли самых благоприятных для себя политических условий. Все их пожелания стали реальностью. Потому сегодня они политически пассивны, так как на их интересы никто не покушается. Политически ведущая сила эволюции общества перешла к населению, а роль ведомой — к власти. Власть это знает, население еще не осознало.

В чем проблема страны — политически обучить и организовать население, превратив его в народ, сегодня некому. Единственная пока надежда на самообразование населения. Но это очень слабая надежда, так как задача весьма трудна — не имея новых знаний политических наук, население не имеет необходимой базы знаний. Кроме того, понятие «общественное мнение» довольно сложное: оно должно содержать одно научно обоснованное реальное политическое конкретное решение-требование, исключающее вопросы власти типа КАК это сделать.

Пример: требование справедливости не содержит политического решения, значит оно пустое и для власти и для страны.

Еще пример: требовать честные выборы без готовой новой действительно прогрессивной избирательной системы — дело пустое.

Пример научно обоснованного, реального, КЛЮЧЕВОГО требования учреждения Банка госсектора экономики — дело реальное и годится для формирования общественного мнения под лозунгом «развитие госсектора — развитие страны!». Власть не может задать ни одного КАК, и посему ОБЯЗАНА его выполнить.

Из недалекой истории: почему развалили СССР, почему побросали собственность союзного значения, почему разгромили экономику страны и так и далее почему? Потому, что население не имело своего мнения, что власти разрешило поступить так, а не эдак. Почему явные предатели страны и народа типа М.Горбачева, Б.Ельцина все еще не наказаны? Ответ тот же.