https://www.funkybird.ru/policymaker

Русские националисты отметились на Дне Франции

Русские националисты своеобразно отметили День взятия Бастилии. В этот день,14 июля, у дизайн-завода «Флакон», где проходили культурные мероприятия в рамках «Дня Франции», были обнаружены стикеры с агитацией против президента Франции.

В программу мероприятий на «Флаконе» входило участие художников, фотографов и кулинаров, что привлекло большое количество посетителей. И это был отличный шанс для поклонников Франции задуматься о том, что нынешняя реальная Франция кардинально отличается от той воображаемой страны, ставшей для многих источником вдохновения. Об этом им напоминали расклеенные повсюду стикеры на французском языке «Олланд — не мой президент!» (Hollande n’est pas mon Président) , ставшие продолжением крупномасштабной одноименной кампании, запущенной националистами во Франции и поддерживаемой теми французами, которые считают, что избрание Франсуа Олланда президентом страны было нелегитимным, поскольку он выиграл их благодаря голосам мусульман-иммигрантов. Русские националисты также расклеили стикеры «Мохаммед Мера. Шанс для Франции?», напоминающие о росте террористической угрозы со стороны мусульманских экстремистов.

Во Франции активную агитацию по обеим темам проводит ультраправая организация «Блок Идэнтитэр», которая совместно с другими патриотическими движениями создала сайт против Олланда, название которого дословно переводится как «не мой президент» — www.pasmonpresident.com, с помощью которого будет проводиться пропаганда против новоизбранного президента Олланда. «Блок Идэнтитэр» также провел несколько митингов с лозунгами «Олланд — не мой президент!», как например митинг в Ницце около штаб-квартиры Социалистической партии.

Весьма символично, что русские националисты выбрали для проведения акции именно День взятия Бастилии, и не только потому что этот день можно считать символом революционного духа и воли к сопротивлению французского народа. Если вы смотрели прямую трансляцию празднования победы кандидата от социалистов Франсуа Олланда на площади Бастилии, то вряд ли вы не могли заметить флаги Турции и других мусульманских государств в толпе смуглолицых поклонников новоизбранного президента.

Во Франции социалисты одержали сокрушительную победу над правыми силами, и теперь они доминируют не только в исполнительной власти, но и в парламенте. Франсуа Олланд, едва успев заступить на новую должность, выступил за право голоса для иностранцев, социальные программы для мигрантов и право на усыновление для однополых пар. Но новый президент на этом не остановился и заявил о том, что Франция будет активно продвигать левые идеи и на международном уровне. С чем и «поздравляем» Европу.

Но не только левизна Олланда настроила так оппозиционно патриотические силы Франции. Показательными и удручающими оказались факты об электорате кандидата от социалистов. Как показал опрос, проведенный по заказу газеты Le Figaro, на президентских выборах 93% мусульман голосовали за Франсуа Олланда и лишь 7% — за Саркози. Разумеется, в том, что власть во Франции захватили социалисты, отчасти виноват и сам Николя Саркози, который, представляя правоцентристские силы страны, своими многочисленными ошибками нанес колоссальный урон их имиджу. Тем не менее, к тому времени Франция уже была заселена мусульманами, которые были очень активны на выборах и действовали в большинстве своем по указаниям имамов местных мечетей.

Русские и французы духовно близкие народы, и история показала, что никакие войны или идеологические противостояния не могут поссорить два наших народа. И на мой взгляд, именно солидарность русских националистов с французскими патриотами стала настоящим «Днем Франции» в Москве.