https://www.funkybird.ru/policymaker

Проект. Поправка к Конституции РФ. Власть

Государственная власть представлена выборными однопалатными органами управления экономикой и общественной жизнью с Правительствами РФ и входящих в состав РФ Республик и исполнительными комитетами территориального с подразделениями и местного с подразделениями.

Законодательная власть совмещена с исполнительной в Правительстве РФ и в Правительствах входящих в состав РФ Республик. За высшими выборными органами РФ и входящих в состав РФ Республик сохраняется право контроля, корректировки и полной или частичной отмены Законов, принятых указанными Правительствами.

Государственная власть разделена на общегосударственную, территориальную с подразделениями, местную с подразделениями, земельную и социальную, а также на категории единой компетенции управления и использования собственности с разделением по уровням. Каждая власть опирается и ограничена на собственность, соответствующую своей значимости. Поскольку выборные собственники есть коллективные, каждой категории власти назначают собственника на время его работы по найму.

Число депутатов выборного органа всех уровней соответствует числу развитых отраслей, допускаются к участию в выборах высокопрофессиональные специалисты с опытом руководителя, имеющие политические, научные, технические, экономические и/или организационные решения, годные для использования и направленные на повышение эффективности использования ресурсов.

Особенности общегосударственной власти: 1.Банк госсектора экономики — независимый Государственный орган управления экономикой страны — его руководитель имеет статус собственника казны, бюджета плановых расходов всех хозяйств, работающих на территории государства, и страны в целом, выполняет законодательные и исполнительные функции в пределах своей компетенции, не имеет права распоряжения бюджетами развития выборных органов всех уровней. Банку подчинены все системы и структуры страны, связанные с деньгами (таможенная служба входит в состав ФСБ). 2.Наука — все научные хозяйства Министерств и Ведомств, научные сотрудники Администраций переходят под эгиду РАН, кроме Института общественных наук РФ и Республик, входящих в состав РФ. 3.Министры Правительств РФ и входящих в нее Республик — собственники отраслевые категории власти узкой компетенции обладают и законодательной и исполнительной властью.

Задачи Банка госсектора: Цель — постоянное повышение эффективности использования денежно-платежных ресурсов страны и постоянное повышение уровня социальной справедливости. Использование всех политических и организационных новшеств, разработанных сообществом. Установить долю собственности России (правопреемник СССР) равной союзной, вернуть вывезенные капиталы преступным путем.

Выборные и назначаемые должности пожизненные до потери эффективности в работе, что определяет универсальным математическим критерием (перерасход или экономия бюджета плановых расходов и прирост или снижение бюджета развития) Банк госсектора, а решение принимает судья соответствующей инстанции. Отмена неприкосновенности, права на профессиональные и политические ошибки, ответственность возрастает с повышением общественного положения.

Принцип категории власти — государственный орган должен иметь собственность соответствующего уровня и обладать неделимой и не совместимой компетенцией управления и использования ее, а любая собственность должна иметь собственника.

Государственный Комитет жилого фонда РФ формирует отношения с поставщиками услуг и товаров. На базе Роспатента учрежден Госкомитет по интеллектуальной собственности с охватов вех видов деятельности.

Президент страны формирует производственные и остальные отношения между странами, Председатель Правительства РФ формирует производственные и остальные отношения в государстве, Банк госсектора экономики — формирует денежные отношения в государстве и с другими странами.

Политические партии подлежат регистрации при наличии научно обоснованных политических решений.