https://www.funkybird.ru/policymaker

«Единая Россия» перестроит свою «Молодую гвардию»

Нововведения будут озвучены 17 августа на очередном съезде «Молодой гвардии».

Секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что накануне съезда в «Молодой Гвардии» (МГЕР) шла острая дискуссия о том, как должна развиваться организация, чтобы и дальше оставаться на острие политической повестки.

– Считаю, что наша молодежная организация должна выступить инициатором и опробовать у себя самые современные подходы к организации работы, – отметил секретарь Генсовета ЕР. – Об этом будем говорить и на съезде, и на дискуссионных площадках. Думаю, на съезде МГЕР будут приняты очень важные решения, которые станут новым шагом в развитии нашей молодежной организации.

Помимо Неверова на съезде молодогвардейцев с докладом об итогах деятельности «Молодой Гвардии» выступит лидер организации Максим Руднев. Также в работе V съезда поучаствует член комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Борисов и председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. Всего будет 186 делегатов – по два человека от каждого региона, а также члены высших руководящих органов организации.

Как рассказал сопредседатель Координационного совета МГЕР Артем Туров, состав руководящих органов «Молодой Гвардии» обновят – путем тайного голосования делегатов, посредством КОИБов (Комплексов обработки избирательных бюллетеней, которые предоставил Центризбирком РФ).

— До начала работы съезда на наш сайт поступило более 1100 предложений, потом было запущено онлайн-голосование, в котором приняли участие более 4000 человек, – сообщил Туров. – Оно завершится 17 августа в 12:00, это – своеобразные сетевые праймериз «Молодой Гвардии». И это не дань моде, это крайне эффективный опыт эффективной коммуникации. Мы дали каждому активисту возможность внести свою кандидатуру в состав руководящих и контролирующих органов МГЕР.

Всего для голосования будет предложено пять бюллетеней. Два для выборов членов Координационного света (один – для выборов федеральных координаторов по восьми федеральным округам РФ, второй – для выборов координаторов приоритетных направлений организации), по одному – для выборов состава Центрального штаба МГЕР, Общественного света и Контрольно-ревизионной комиссии. Руководители этих органов, по уставу ВОО «Молодая гвардия Единой России», будут избраны на первых заседаниях высших органов МГЕР.