https://www.funkybird.ru/policymaker

Нет Банка госсектора – власть себя не обижает

СМИ: члены нового правительства Бельгии подняли себе зарплаты на 8% вместо того, чтобы понизить. Зарплата членов нового федерального правительства Бельгии, несмотря на предыдущие заявления о том, что в условиях бюджетной экономии она будет снижена на 5%, наоборот, повышена на 8%, сообщила воскресная фламандская газета Het Nieuwsblad op Zondag.

Член оппозиционной партии «Новый фламандский альянс» Бен Вейтс заявил, что «в то время, как граждане Бельгии должны экономить, министры могут только обогащаться».

Нет Банка госсектора — число чиновников растет, как на дрожжах, при нехилой зарплате. Все беды страны ложатся только на население. И это во всех странах. Сколько лет государству, столько лет, как казна страны в руках власть имущих. Ни в одной стране нет системы управления экономикой страны, нет кредитной системы в интересах государства, где выше прибыль, туда и идут деньги, чаще — в чужие страны. Иностранные займы — помощь власти, а не населению и они оборачиваются долгами с процентами, что тоже ложится только на население.

Это будет до тех пор, пока у казны не будет независимого от власти собственника. А на это власть никогда добровольно не пойдет. Такова природа людей — никто от халявы не отказывается добровольно, наоборот, все гордятся такой возможностью, приписывая ее своим талантам.

Если казна страны в руках государственной власти, она их общак, а все власть имущие — четко организованная преступная группировка с паханом во главе. И как с этой ОПГ бороться, если у нее власть? Это задача по силам только населению и только тогда, когда 12 -15% взрослого населения единодушно решит — надо отобрать общак у власти. А как отобрать — требовать учреждения Банка госсектора экономики — собственника казны страны. Если горячие головы, считают, что надо проще — просто национализировать все частные банки. Но, к сожалению, мы это проходили — кончилось плохо, жертв было немерено. И после конфискации казна осталась под властью. В этом суть.

Для власти единственно, что важно, — стабильность власти. Обеспечивать стабильность можно лишь двумя способами — либо казной, покупая активных сторонников власти, либо постоянным развитием страны освободившимися деньгами.

Вот по какому принципу во всех цивильных странах власть достигает свою стабильность — разработан банкирами на заре становления зрелого капитализма: власть предоставляет наиболее активной части населения возможность личного неограниченного обогащения. Как думаете, за счет кого?

Все думают, что население грабят частные банки. Это верно. Но в религиозных странах рентабельность частных банков нулевая. Но и этих странах та же картина маслом. В чем же дело? А дело в том, что больше всего население грабит власть. Только в религиозных государствах власть сумела не делиться с банкирами. А в цивильных странах право грабить население банкиры отстояли. В этом вся разница.

Дело не в рентабельности банков, не в том, чьи банки — частные или государственные, а дело в казне страны — либо в руках власти, либо — впервые в мире — в руках независимого от власти собственника, которого избирает население на время его работы по найму.

Да и мы все проходили «государственную» собственность, то бишь ничейную. Нет собственника — нет эффективности, нет ответственности.

Требование населения к власти должно быть ОДНО — учреждение Банка госсектора. Вот тогда население почувствует свою силу.