https://www.funkybird.ru/policymaker

Парламентские выборы: Украина вперде — 2

В последние недели на Украине царит особенная жара, как в Африке, – до 40 градусов. Вероятно, «украинцы негритянского происхождения», которых у нас в Одессе уже тысячи (обувные ряды одесского «толчка», в частности, полностью перешли в их руки) не так переживают за это, но нам, оставшимся ещё в городе местным жителям, тяжело.

Нас, местных, остается все меньше, население Одессы за время независимости Украины сократилось, как минимум, в полтора раза и насчитывает сегодня не более 700-800 тыс. человек. Официальная статистика фальсифицируется и замалчивает это. Это ещё при том, что наш город набит беженцами и мигрантами из Молдавии, Приднестровья, Грузии, Турции, Сирии, Афганистана, Китая, Африки… Количество их засекречено, но визуально, число гуляющих неславянских подростков в моем районе я определяю в треть от общего их числа. Бесполезно искать такого рода информацию в украинском Интернете, все засекречено при нашей якобы демократии…

6 августа на аппаратном совещании Одесской областной государственной администрации начальник Главного управления агропромышленного развития ОГА заявил, что урожайность ранних зерновых в этом году составила 17,1 центнера с гектара. Напомню, что при СССР она была порядка 30 центнеров, при том, что реальная урожайность была значительно выше – колхозники воровали для своего хозяйства, а председатели колхозов покрывали их, это знали все. Не забудем про заброшенные ныне земли в Одесской области. Хотя их количество, которое я безуспешно пытался узнать несколько лет назад в нашей областной пресс-службе, тоже засекречено, сами крестьяне определяют их в одну треть. Напомню, что в Белоруссии сегодня урожайность около 40 центнеров на куда менее плодородных землях.

В июле Национальный банк активно продавал иностранную валюту, пишет «Коммерсант-Украина». По информации издания, чтобы погасить неудовлетворенный спрос на безналичную валюту, в том числе «Нефтегаза» для расчетов с «Газпромом», НБУ пришлось потратить 1,24 млрд. долларов из резервов.

В июле 2012 года Украина получила наименьший доход с начала года — в общий фонд госбюджета поступило 18,9 млрд. гривенн, что на 3 млрд. меньше, чем в июле прошлого года. Это при введённых в последние месяцы новых, совершено уже диких порядках «выколачивания» налогов.

Город патрулируют частные «охранные структуры». Зверствует милиция. По-крупному, но не светясь, хапает СБУ (бывший КГБ). Запрещена вся оппозиционная российская пресса, пресекаются в корне все попытки издавать любые прорусские издания. В Интернете полно «украинских патриотов», часто это нанятые блогеры, живущие в западных стрнах и в Израиле. Оттуда на чисто русском языке они, бывшие одесситы во многих поколениях, повествуют как «моя бабушка рассказывала, что во время голодомора у них в селе ели детей», а «дедушка громил в рядах УПА трусливые сталинские банды».

Одесская интеллигенция сегодня визжит и плачет (на чистом русском языке): «Слава Украине!», «Мы самая демократическая республика в СНГ» и «Украина – вперёд!». Любой, кто не визжит, или визжит недостаточно громко, увольняется из госструктур моментально, пинком под зад, это вам не времена СССР, когда с диссидентами либеральничали.