https://www.funkybird.ru/policymaker

Помощники режима: православный молочник

Количество членов высшей касты правящей Россией верхушки — т.е. однокашников, сослуживцев, коллег и соседей «национального лидера» по кооперативу — не превышает несколько десятков человек, которые никогда не сумели бы подчинить себе огромную страну без добровольных помощников, сделавших выбор в пользу служения правящему режиму в обмен на собственное финансовое благополучие.

Важную роль в обеспечении существования режима играют кремлевские пиарщики и пропагандисты.

Активным помощником режима показал себя вице-спикер Госдумы С. Железняк, много лет трудившийся под началом небезызвестного медиа-магната Руперта Мёрдока, а затем решивший посвятить остаток жизни службе «на благо государства Российского» и поиску «агентов иностранных» в стане оппозиции.

Однако, если в отношении большинства помощников режима протестное движение может на данном этапе только фиксировать их «подвиги», то в отношении некоторых из них вполне возможно применять меры воздействия уже сейчас.

Эффективной мерой является экономический бойкот, т.е. отказ общественности от потребления продукции и услуг, производимых предприятиями, принадлежащих верным сторонникам «национального лидера», построивших свой бизнес благодаря близости к правящей верхушке.

Мы уже говорили о том, как семья Воробьевых подарила стране не только двух вице-спикеров (папа — вице-спикер Совета Федерации, сын — вице-спикер Государственной Думы и глава фракции «Единой России»), но и крупную рыбную империю — «Русское море», которую талантливая семья единороссов развивает совместно со структурами небезызвестного патриота России и гражданина Финляндии Г. Тимченко.

В этой статье речь идет о другом помощнике режиме, подарившем стране компанию с не менее патриотичным названием — «Русское молоко», выпускающую молочную продукцию под брендом «Рузское молоко».

Имя сего гражданина — Василий Бойко-Великий, который является основателем и председателем Совета директоров ОАО «Вашъ Финансовый Попечитель» (ВФП), создателем торгового центра «Электроника на Пресне» и одним из основателей холдинга «ЭнергоАтомИнжиниринг».

В «нулевые» группа ВФП, очень активно занимающееся до той поры деятельностью в области слияний и поглощений, начала скупку земельных паев в Рузском районе Московской области, сумев в короткий срок получить контроль над более чем 35000 гектаров.

На данных землях и был создан агрохолдинг «Русское молоко», в состав которого ныне входят 8 сельскохозяйственных предприятий района, комбикормовый завод и молочный завод «Рузское молоко».

«Подвиги» ВФП в области агробизнеса не остались незамеченными… В 2007 году было возбуждено уголовное дело (не закрытое до сих пор) по подозрению В. Бойко в мошенничестве, в результате чего он провел 20 месяцев в «Матросской тишине» и только в октябре 2008 г. был освобожден под залог в 50 миллионов рублей.

После освобождения В. Бойко сменил фамилию на Бойко-Великий, начал носить кафтан, а занятие многопрофильным бизнесом стал совмещать с активной деятельностью на ниве «защиты православия»:

в 2009 г. В. Бойко-Великий создал и возглавил Русский культурно-просветительный фонд имени святого Василия Великого, задачами которого заявлены православное просвещение и воспитание, сохранение национальной культуры и восстановление исторической правды о России;

в августе 2010 г. В. Бойко-Великий выпустил памятное обращение к сотрудникам, в котором указывалось, что «Страну нашу поразила страшная засуха, жара, пожары, которых не было уже 2 века. По грехам нашим и грехам наших предков случилось это бедствие.», а также перечислены меры, принимаемые «для споспешествования покаяния в нашем народе» типа «3. Все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности» или «4. Все сотрудники, находящиеся в браке, но не венчанные, в случае, если они не обвенчаются до 14 октября 2010 г. — Праздника Покрова Божией Матери подлежат увольнению в связи с сокращением их должности»;

В октябре 2010 г. состоялась рабочая встреча президента Медведева и премьер-министра Путина, на которой члены тандема пили молоко, ели черный хлеб и слушали музыку. Обилие на столе продукции «Русского молока» вызвало в русскоязычном сегменте интернета шквал сатирических замечаний о несомненных талантах членов тандема в качестве исполнителей ролей в рекламных роликах.

Но уже близилась новая эпоха…

В декабре 2011 г. в стране началась непрекращающаяся волна массовых митингов, в которых приняли участие сотни тысяч человек…

А у предприятий В. Бойко-Великого проблемы с конкурентами не кончались… В январе 2012 г. разгорелся корпоративный конфликт между ООО «Корсар» и ОАО «Русское молоко»…

Ответные меры В. Бойко-Великого вполне соответствовали историческому духу эпохи массовых митингов…

21 января 2012 г. состоялся, наверное, один из самых удивительных митингов в новейшей истории России…

Отчет о митинге, главным украшением сцены которого стала памятная фотография разглядывающих продукцию «Русского молока» членов тандема, окруженная образами, размещен на официальном сайте компании. Вот только некоторые фразы из отчета о «первом православном митинге»: «…Митинг открылся молебном и молитвами. Молебен совершил Митрофорный протоиерей Алексей Аверьянов… Несмотря на сильный мороз, православные дружно скандировали: «Слава России!», «Положить конец полицейскому беспределу», «Долой Немцова, Прохорова и Навального», «Путина в президенты!», «Мы русские — с нами Бог», «Дайте нам накормить Россию!», «Прекратить незаконное уголовное преследование Бойко»… Василий Бойко-Великий призвал не поддаваться на посулы и ласкательные, на первый взгляд, правдивые слова, так называемой «Лиги избирателей», во главе с Навальным, Немцовым и Прохоровым и прочими наймитами мировой закулисы, которые говоря правильные слова и правильно указывая на недостатки и язвы, нашего сегодняшнего общества, ставят себе целью развала России, разрушение сегодняшней крепкой законной власти и, призывая Россию опереться на гарантии безопасности Америки и Западной Европы…».

Собравшиеся на митинге приняли резолюцию, содержащую в себе требования по разрешению наиболее важных вопросов существования России, в том числе: «Закрыть уголовное дело в отношении Бойко-Великого и других руководителей агрохолдинга в соответствии с многочисленными решениями гражданских и арбитражных судов, установивших отсутствие событий преступления, снять арест с земельных участков агрохолдинга» и «Поддержать Владимира Путина на выборах Президента России».

Также было принято решение о создании оргкомитета по созданию политической партии «Народное движение «Святая Русь».

А вот как прокомментировал проведения «православного митинга» Диакон Андрей Кураев:

«Любимчик РНЛ и «Русского вестника» олигарх Бойко-Великий проводит сегодня митинг «Православные — за Путина!». Прокуратура, конечно, не заметит, что начальник-хозяин понуждает своих подчиненных к религиозной и политической активности. Сотрудников молочного холдинга сорвут с работы, автобусами свезут в Москву и заставят слушать лже-попа сектанта Алексея Аверьянова (в 1996 году лишен сана РПЦЗ)

… Ранее эта парочка сектантов уже «освятила часовню в честь Святого Благоверного великомученика Царя Иоанна Васильевича Грозного».»

Митинг 21-го января стал отправной точкой в активной митинговой деятельности «Русского молока»:

— 4-го февраля сотни работников предприятия приняли участие в митинге на Поклонной горе под имперскими стягами и лозунгами «Православные за Путина!», «Нет оранжевой угрозе!», «Да созиждутся стены Кремлевские!»

— 23-го февраля работники предприятия опять все как один изъявили желание поддержать кандидата от Единой России и приехали в Лужники. Интересно, что на фотографиях и видеозаписи, размещенных на официальном блоге предприятия отчетливо видны полупустые трибуны стадиона, «не замеченные» камерами государственных телеканалов.

— 4-го марта коллектив «Русского молока» вышел на Манежную площадь, чтобы поприветствовать избрание президента В. Путина.

К сожалению, избрание «национального лидера» не сумело усмирить всех недругов В. Бойко-Великого…

28-го апреля В. Бойко-Великий направил обращение к Патриарху Кириллу, в котором поделился своими взглядами на окружение Патриарха и взмолился: «Очистите Ваше окружение от «предателей в рясах» (протодиакона Андрея Кураева) и не сумевших достойно защитить Церковь (протоиереев Владимира Вигилянского и Всеволода Чаплина)!».

3-го июля состоялось «молитвенное стояние в преддверии готовящегося рейдерского захвата». Как сообщается на сайте фонда Святого Василия Великого, «молитва была услышана» и «…Федеральный Арбитражный Суд Московского Округа отменил постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 11 марта 2012 года по иску ФГУП «ФТ-Центр» к ОАО «ЦНИТИ» о расторжении договора аренды и выселении из помещений занимаемых». Несмотря на достижения «…Василий Бойко-Великий призвал не расходиться, указывая, что есть те темные силы, которые вопреки всему могут попытаться произвести захват. Чтобы защитить территорию «ЦНИТИ», президент Фонда решил немедленно совершить крестный ход. С чудотворной иконой Святителя Николая Чудотворца, иконами Божьей Матери и Спасителя, сотни православных обошли здания «ЦНИТИ» на Дмитровском шоссе крестным ходом, славя Богородицу и Спасителя.»…

Вся история деятельности основателя «Русского молока» настолько гротескна, что заставляет пожалеть об отсутствии в нашей стране системы карательной психиатрии.

Я надеюсь, что правоохранительные органы не только как можно быстрее закончат расследование уголовного дела в отношении гр. В. Бойко-Великого, но и проверят добровольность участия сотен граждан России во всевозможных массовых мероприятиях, организованных и поддержанных руководством «Русского молока»…

Я надеюсь, что Русская Православная Церковь даст оценку организуемым «Русским молоком» костюмированным представлениям, на которых цинично эксплуатируются чувства верующих людей для получения руководством предприятия каких-то преимуществ в корпоративных войнах… Такую оценку уже дал предстоятель РПЦЗ митрополит Илларион, сообщив «Ни Архиерейский Синод Русской Зарубежной Церкви, ни его представители никоим образом не участвуют в разногласиях, существующих между Вашими сторонниками и противниками, не благословляют они и деятельность ни тех, ни других»

«Подвиги» гр. Бойко-Великого не могли не обратить внимания у протестного движения… А общественность может уже сегодня отреагировать на его общественно-политическую деятельность, объявив бойкот продукции компании «Русское молоко»…

И пусть молочная продукция под брендом «Рузское молоко» станет отныне фирменными напитками только сторонников «партии жуликов и воров»…