https://www.funkybird.ru/policymaker

Политологи снова толи обманываются, толи обманывают

Марков: в России идёт перезагрузка политсистемы. Важнейшим событием 2011 года стало возвращение острой конкурентной политики в связи с трудной перезагрузкой путинской политической системы, заявил в беседе с «Актуальными комментариями» политолог Сергей Марков, рассуждая об итогах прошедшего года.

«В чем состоит перезагрузка? Она выразилась в том что, «Единая Россия» опять получила большинство в Госдуме в результате парламентских выборов. Кроме того, Владимир Путин идет опять в президенты с «Единой Россией», и с высокой вероятностью побеждает. И третье — разрешилась коллизия тандема, то есть на выборы идет Путин, а не Медведев и Путин идет при поддержке Медведева, а не в конфликте. Таким образом, совершается перезагрузка, происходит формирование новой организации, широкой коалиции — Общероссийского народного фронта», — сказал Марков.

Путинской политической системы, как и Ельцинской, нет — не по их талантам. Это система в России имени международных финансовых воротил — самых политически продвинутых людей планеты. И воротилы эту систему охраняют — она щедро их кормит. Они готовы защищать ее любыми способами. А способов эффективных у них хватает с избытком. Это первая политическая ошибка успешного политолога (?) С.Маркова.

Если «Общероссийский народный фронт» есть результат перезагрузки политической системы, то С.Марков явно не в себе.

Кто это даст В.Путину сделать шаг вправо или влево с целью что-то изменить в политической системе России? Он — юридически безупречно оформленный ПРАВОПРЕЕМНИК Б.Ельцина, следовательно, ОБЯЗАН выполнять все финансовые и ПОЛИТИЧЕСКИЕ обязательства России перед воротилами. Не понимать этого успешному политологу просто непозволительно. Или это специальная лажа для населения?

Если В.Путин действительно захочет изменить политическую систему в лучшую сторону, то он должен поручить это другому лицу — ничьему правопреемнику, но имеющему законодательные функции в самой главной системе страны — денежной. Тогда воротилы, от которых зависит стабильность не только власти, но и страны, вынуждены будут умыться.

Факт остается фактом — большинство вольных политологов, журналистов с политическим уклоном образования, все ученые политических наук, все партийцы заняты не политическим просвещением населения, а сокрытием истинного значения малых и больших политических событий. Все надеются, что это сойдет им с рук.