https://www.funkybird.ru/policymaker

Что решает Банк госсектора экономики

Уже давно установлены ФАКТЫ порочности основ государственности во всех странах мира. Все эти факты навязаны всем странам самыми политически продвинутыми международными финансовыми воротилами. Такой небывалый успех воротил зиждется на жадности и жажде власти людей — на самых грязных их пороках. И все беды человечества основаны на этих двух подлых китах.

Так устроен мир, что все измеряется деньгами. Деньги давно стали не только универсальным средством обмена, но и важнейшей международной государственной политической силой. Деньги вытесняют любую мораль. Они могут сделать все плохое и все хорошее. Этот выбор зависит от владельца денег, от его личных целей.

Власть сама по себе — явление объективно необходимое, но, как правило, ПОКА не ограничена никакими границами. Каждый власть имущий стремится раздвинуть пространство своей власти. Эффективность власти все еще без критерия, что делает оценку ее субъективной, а это рождает «телефонное право» — просьба одного власть имущего к другому власть имущему иной компетенции.

Ни в одной стране нет в Уголовных Кодексах раздела «властные преступления», нет механизма отстранения лиц, допустивших снижение эффективности своей работы.

Власть в своем развитии отстала от развития собственников средств производства и капитала на 250 лет.

Навязанные воротилами основные составляющие государства:

— бюджетная система всех стран — фикция (давно известна оптимальная);

— разделение государственной власти на ветви — структура государственной власти порочна (известна оптимальная структура);

— система управления населением — порочна (известна оптимальная);

— отсутствие системы управления страной и экономикой страны (известна оптимальная);

— финансово-банковская система порочна (известна оптимальная);

— отрицание видов прибыли — порочно (известно правильное определение);

— свободный доступ власти к казне страны — порочно (решение известно).

Достигнутые воротилами результаты:

— закабаление почти всех цивильных стран, разрушение их экономик;

— создание своей самой сильной отлично вооруженной, боеспособной армии, создание на планете множество военных баз, постоянная агрессия;

— зависимость стабильности власти всех стран от желания воротил;

— накопление несметных богатств, военной мощи;

— почти все цивильные страны лишены своей армии (кроме США, Китая, северной Кореи), запущены «единые валюты», глобализация, всевозможные союзы, разделение труда, большинство цивильных стран — страны-потребители; в мире очередной и возможно последний самый тяжелый кризис, страны разваливаются.

Успехи воротил продолжаются. Против них нет ни политической, ни военной силы. Однако политическое решение найдено.

Стоит только учредить Банк госсектора экономики с важнейшими политическим особенностями, описанными мною много раз, и многоходовая операция, направленная сначала только на развитие собственной страны, по мере увеличения эффективности экономики начнет поэтапное ослабление финансовых воротил. Да и пример страны, взявшей это решение для его реализации, будет очень заразителен. Параллельно пойдет процесс отучения людей от жадности и жажды власти не по своим личным возможностям.