https://www.funkybird.ru/policymaker

Владимир Жириновский: юбилейная попытка и уверенность в победе

Три дня осталось до Нового года — самое время подвести итоги года уходящего. Чем запомнился 2011-ый лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому? Об этом политик рассказал в интервью каналу «Россия 24».

Одним из главных событий этого года для Владимира Жириновского стал пятый, можно сказать юбилейный, поход в президенты страны. «Это рекорд. В Европе был один кандидат, который четыре раза выдвигал свою кандидатуру. Но пять раз – это моя отличительная черта», — подчеркнул политик.

Общий итог – 20 лет. Именно столько лет назад Владимир Жириновский впервые стал кандидатом в президенты. Как заметил лидер ЛДПР, за это время страна прошла огромный путь, включая пережитую в 90-х годах либеральную революцию.

По словам Владимира Жириновского, есть уверенность в победе. «Ее мне дает ситуация в стране, нынешняя расстановка политических сил», — объясняет политик. «Я считаю, что ЛДПР и я, как ее представитель — четвертая сила. Первые три уже себя изжили, время дать возможность новой, свежей, очень опытной силе», — убежден лидер ЛДПР.

Владимир Жириновский пояснил, какие политические силы он подразумевает. «Первая модель управления страной — советская, к сожалению, рухнула. Поэтому представители коммунистических партий представляют модель, которая уже ушла. В современных условиях она не реальна», — считает политик.

Вторая модель – ельцинская. Она также ушла вслед за своим руководителем. По мнению Жириновского, «если люди типа Прохорова и Явлинского вдруг окажутся в числе зарегистрированных кандидатов, уже можно представить, что в итоге мы получим». «Это преемники ельцинской модели, и весь свой авторитет они заработали как реформаторы. Но нам известны эти способы, и мы с ними не согласны», — заявил лидер ЛДПР.

Сегодняшняя политическая сила правит уже 12 лет, напомнил политик. «Вроде бы того, что было при Ельцине, она не совершала, плюсы какие-то были, но общий итог для большинства отрицательный», — констатировал Владимир Жириновский. Поэтому команда ЛДПР предлагает свой, четвертый вариант политической силы в стране. «Мы не согласны с тем, что при нынешней власти демократия и экономика только для меньшинства, — особо подчеркнул Жириновский. – Они должны быть для большинства».

По словам политика, сегодня все выступают за демократию, поэтому стоит вопрос, кому можно доверить. «ЛДПР — новая, свежая и опытная сила. Мы еще не управляли, в то время как все остальные уже сделали всё, что могли. Поэтому ЛДПР можно доверить», — заверил кандидат в президенты Владимир Жириновский.