https://www.funkybird.ru/policymaker

Адекватна ли власть развивающейся ситуации?

Цель любой власти во все времена и далее — удержание и упрочнение своего положения, то есть стабильность власти.

Пока все страны эту цель достигают только двумя способами — либо насильственным (религиозным) либо денежно-капиталистическим, имея в резерве насильственный. Оба эти способы очень эффективны, но порочны — антинародные. Разработан и оптимальный способ — денежно-госсекторный.

Первый способ — борьба с инакомыслием доступными средствами. Второй — покупка активных сторонников власти. Третий — оптимальное использование денежного ресурса страны: оплата за труд и за эффект от него, что впервые в мире позволяет интенсивно развивать экономику страны. Стабильность власти достигается постоянным развитием страны.

Власть — самая консервативная сила в обществе. Кардинально менять ничего не хочет, особенно, если за ее плечами многолетняя стабильность власти.

Но время настало другое — прогрессивная роль собственников средств производства и капитала закончилась — они добились реализации всех своих желаний. Теперь движущейся силой эволюции стала власть. А власть — консерватор. Принудить власть может только общественное мнение. Вот почему поведение политических партий и объединений, которые не только не помогают формировать правильное общественное мнение, но и стараются его разрушить, является самым большим ПОЛИТИЧЕСКИМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.

Власть отнюдь не пассивна — она тщательно следит за состоянием общественного мнения и всеми способами весьма успешно формирует его сама, не имея политических противников.

На 24 декабря САМОразвитие общественного мнения достигло своего максимума. Получилось плохо — первый опыт за последние 20 лет оказался комом. Для власти в этом ничего неожиданного не произошло. Власть не напугалась.

Но во власти начался разброд. А выборы на носу. Многие воспряли духом, надеясь увеличить свою долю пирога. Появилась масса претендентов на престол. Каждый что-то обещает, но никто не собирается делать то, что надо стране — переходить на денежно-госсекторный способ управления страной. В ход пошли красивые лозунги, призывы и обещания. Сегодня предложения В.Путина из той же оперы. В.Путин выжидает. Он знает, что если даже за пару дней до выборов он объявит о своем решении учредить Банк госсектора экономики и даст описание эффекта этого шага, он получит престол пожизненно.

Проигрыш ему непозволителен. А выборы должны быть двойные — выбор президента и выбор председателя Банка госсектора. Это оптимальный вариант. Это то, что требует эволюция. Это гарантия начала постоянного развития страны, это нормальные цены и тарифы. Это конец спекуляции и коррупции, это конец самостийности и внутреннего террора, это конец государственного обмана населения, это начало независимости страны, это отказ от выплаты иностранных долгов и процентов по ним, это начало независимости страны от надгосударственной силы финансовых воротил.

Вывод: на сегодня власть адекватна ситуации. Критический момент — пару дней до выборов.