https://www.funkybird.ru/policymaker

Про видео Гудкова с Рыжковым

Хочу прояснить некоторые вещи, а то многие поленились слушать (качество жуткое) и судят о ситуации по заголовкам и комментариям.

Во-первых, это была встреча товарищей, которые обменялись мнениями. Никто никого отстранять от организации протестных действий не собирается. Все прекрасно понимают, что действовать надо вместе без перекоса в ту или иную сторону, чтобы не было раскола в Оргкомитете. Как вы знаете, на проспекте Сахарова представителям СР и КПРФ Г.Гудкову и О.Смолину не дали выступить – вот и обсуждали, как сбалансировать работу Оргкомитета, чтобы больше не было обиженных. Чтобы и лига избирателей, и гражданский комитет, и системная с несистемной оппозицией действовали сообща и бесконфликтно. А придираться к фразе Рыжкова про Навального, вырванной из контекста, вообще не стоит. Рыжков уважительно относится к Леше и всегда это подчеркивал в разговорах с нами. И в этот раз тоже, только в «эфир» не попало. А уж мнение Г.Гудкова в отношении Навального, поверьте, я уже давно сформировал. И если бы там что-то поменялось в худшую сторону, то я бы это сразу исправил.

Во-вторых, главное, что обсуждали Гудков с Рыжковым – это конституционную реформу и новые требования оппозиции. Об основных я писал здесь. Ведь важно не только покричать на улице, но и добиться настоящих реформ. Об этом в тайной видеозаписи нет ни слова, потому что главная цель «операторов в погонах» – всех перессорить. Ведь когда мы дискутируем «на кухне» и кого-то обсуждаем, то всегда можем произнести то, что не для чужих ушей. Всегда может вырваться что-то в духе «все #овно, а я Дартаньян» или «моя-то совсем обнаглела, пилит меня и пилит, видеть ее не могу».

В-третьих! Что касается тайного заговора со снятием Миронова, то комментариев уже миллион. Первый: Гудков с Рыжковым хотят снять Миронова и возглавить партию. Второй: Гудков с Левичевым хотят подсидеть Миронова. Третий: Гудков с Мироновым хотят убрать Левичева. Ну что за бред?! Послушайте сами, ничего этого нет. Там нет ничего такого, о чем бы Гудков не говорил публично. На видео звук и изображение не совпадают, полно склеек и монтажа. Одна фраза про Прохорова вообще оказалась совсем в другом месте, что полностью поменяло контекст разговора и т.д.

Думаете, в СР нет противоречий? Есть, как и в других партиях, но не смертельные. Думаете, все у нас всем в партии довольны? Нет, далеко не все! И по-другому быть не может, да и не должно. Разве Г.Гудков не говорил, что нам нужно построить социал-демократическую партию европейского типа? Говорил. Даже я на съезде заявлял СМИ, что Справедливой России нужно меняться, чтобы быть востребованной и в будущем. Так что скандал высосан из пальца…

Понятно, что у нас все очень непросто, много точек зрений, споров о том, как развиваться партии и в каком направлении. Бывают и ссоры, и обиды, и часто хочется сказать «да пошли вы все куда подальше, я ухожу». Но когда есть общая цель, мы забываем о противоречиях и работаем на результат. Так это было на думских выборах, так будет и на президентских. Например, молодежные лидеры СР уже активно включились в президентскую кампанию С.М. Миронова, хотя считают, что руководство партии не всегда уделяет им должное внимание.

Заканчиваю шуткой, которую мне прислали в сети: «Немцова озвучили, Гудкова с Рыжковым экранизировали. Что будет в эфире завтра? Результаты гастроскопии Чириковой?» Так что предлагаю не обращать внимания на очередную провокацию и сделать правильные выводы. А именно:

— спецслужбы незаконно вмешиваются в частную жизнь граждан;
— никакого раскола в лагере оппозиции нет;
— 4 февраля всем надо участвовать в акции протеста и требовать перемен;
— А сегодня — 19 января — можете поздравить меня с 32-летием)));