https://www.funkybird.ru/policymaker

О чужих ошибках, или Кто призывает к насилию

О символических логиках путинской кампании уже писал. Пока все сбывается. Причем в самых гротескных вариантах. И нужно иметь виду, что, чем круче гротеск, тем выгоднее всем оппонентам Путина и его камарильи. Другими словами, усердие жуликов и воров приближает их к проигрышу, т.е. является их ошибкой.

Пример 1. Путинско-мишаринская неумь на Урале выпустила поддельную газету с фотографиями Навального и Березовского. Отлично, ибо это ошибка сторонников коррупции и воровства. И тема заезжена, и внимание к Навальному, и разоблачили мгновенно, и каналы распространения сдали, и ясно откуда уши растут, и деньги потратили, и тема стала федеральной и многое иное.

Кстати, Вот вам и разговоры Путина о нравственности и порядочности. Болтовня, за которой мерзость и двуличие.

Пример 2. Сайт «россиябездураков.рф» — верх административного идиотизма. Отлично. Нужно, чтобы в Свердловской области что-то такое запустили. По сути они сказали, что мы сдадим любого, кто бы это ни был. Это наша победа. Навальный и все-все-все заставили жуликов и идиотов переругаться между собой. И это на пользу будущему страны.

Пример 3. Жаль, что не удалось путинистам-сиенковцам реализовать задумку с танком. На этом они свою тему с противостоянием революции закрыли бы навсегда, ибо что может быть революционнее Путина на танке? Это при том, что символическая логика опасности революции не в интересах оппозиции. Но здесь сразу же бы высветились такие отличные логики разоблачения сволочной натуры режима, что ничего и делать больше не надо было бы. Жаль их отговорили. Но и утечка по «танковой стратегии» сработала против них. Полдела, но и то в плюс. Это о технологии, а по сути уже понятно, что к оружию в стране зовут именно сторонники Путина. Они готовы за него взяться для сохранения власти. И крови не побоятся.

Другими словами. Сейчас основная задача — инициатива оппозиции. Инициативу уже нужно перехватывать. Без объединений, без ругани, но через простую работу. И эту работу должны начать кандидаты. Гражданское общество в одиночку, без инициативы оппонентов Путина ничего сделать не сможет. Это выборы, а потому нужны кандидаты, которые видны и заметны.

Ошибок власть наделала и еще наделает. Коммунисты, справедливороссы, жириновцы, яблочники, железнодорожники им.Мезенцева, прохоровцы должны просто работать. Есть все шансы не пустить Путина на третий срок. А гражданское общество поможет, ибо оно, в отличие от вороватой власти и ее нукеров, банально умнее их всех.