https://www.funkybird.ru/policymaker

Заведующему кафедрой международных финансов МГИМО

Заведующему кафедрой международных финансов МГИМО Г-ну Миловидову В.Д.

Уважаемый Владимир Дмитриевич! Хочу обратить Ваше внимание на серьезный парадокс мирового значения — есть множество экономических теорий, малая часть которой удостоена Нобелевской премии по экономике. Но, ни одна страна не строит свою экономику по какой-нибудь теории из этой большой кучи. А почти все страны живут по другой, самой древней теории ВЕЧНОГО КАПИТАЛИЗМА, авторы которой предки нынешних членов бильдербергского клуба.

Эта теория антинаучна, так как ее основа не фундаментальные понятия, развиваемые совместно с эволюцией общества, государства, государственной власти (собственность, собственники, власть, казна страны), а свойство денег, особенно развитых стран, которые в эволюции не меняются.

Эта непубликуемая теория триумфально шествует по миру более 250 лет и приносит своим разработчикам колоссальные доходы, увеличивающиеся во времени за счет всех стран, попавшихся в эту сеть. Среди современных членов это клуба есть люди, продолжающие разрабатывать новые методы отчуждения собственности стран. Достигнуты значительные успехи — создана своя армия (НАТО), многочисленные военные базы по всему миру, под ружье поставлены граждане разных стран.

Надо отметить большой талант авторов и соавторов теории, о продуманности всех нужных межгосударственных финансовых и юридических организаций.

Интересно, что все остальные экономические «теории» отлично вписываются в теорию Вечного Капитализма.

Соавторы, отлично зная, что их божий рай на земле вот-вот закончится, интенсифицирует свои активные действия, чтобы успеть захватить весь мир до того, как человечество найдет политическое решение, которое сломает их новый порядок. Они не уступают Гитлеру, только все время в тени, а последствия сопоставимы. Но бороться с ними намного сложнее: слишком много власть и капитал имущих во всех странах благословляют этих авторов и готовы бороться на их стороне.

Я нашел самую болезнетворную точку общества — это возможность власти распоряжаться прямо или окольно казной страны. Убрать эту возможность — заставить власть добиваться стабилизации своего положения не казной страны, а постоянным развитием государства.

Идеологический застаревший кризис, хроническая предреформенная ситуация, отсутствие оппозиции, политическая малограмотность и населения и вождей, жадность, алчность, жажда власти и страх ее потери, обман — вот что есть на сегодня во всех странах.

Наступил и новый этап в эволюции общества: если раньше движущей силой были собственники средств производства и капитала, ведомой силой — население, то сегодня движущей силой является население (точнее общественное мнение), а ведомой силой (исполнительной) — является власть.

Политическое решение довольно простое, поскольку оно КЛЮЧЕВОЕ — требовать от власти «учреждение Банка госсектора» с важнейшими политическими особенностями. Руководитель Банка получает статус собственника КАЗНЫ страны и бюджета плановых расходов всех хозяйств, работающих на территории государства, и страны в целом без права распоряжения бюджетами развития выборных органов всех уровней. Руководитель Банка совмещает законодательную и исполнительную власть в пределах своей компетенции, выполняет новые функции и решает новые задачи САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Прошу Вас, уважаемый Владимир Дмитриевич, изучить приложенные материалы и включить Вашу кафедру и Ваших студентов в работу.

С уважением — А.М.