https://www.funkybird.ru/policymaker

К одежде для фигурного катания жесткие требования

Фигурное катание – зрелищный и красивый вид спорта, в котором участвуют как дети, так и взрослые. Эффектные наряды фигуристов завораживают публику. Но главное требование — одежда для фигурного катания должна подчеркнуть телосложение, помогая достижению высоких спортивных результатов. Экипировка спортсменов должна быть комфортной, не сковывающей движения, легкой и красивой.

Ассортимент одежды фигуристов отличается обширным выбором, разнообразием расцветок, фасонов, декоративных элементов. Тренировочные и соревновательные костюмы должны соответствовать определенным требованиям, спортивным стандартам. Для пошива костюмов используют бифлекс, бархат-стрейч, бархат-плюш, стрейч-сатин, «масло», диаболо, гипюр, стрейч-сетку.

Выбор материала зависит от назначения комплекта – тренировка или выступление. Чем меньше толщина волоконного сектора ткани, тем большими эластичными характеристиками обладает готовое изделие. Для фигуристов большое значение имеет направление растяжимости ткани, которое зависит от содержания в ней эластана. У нас можно купить костюм для фигурного катания для девочки недорого.

Основные варианты комплектов:

тренировочные комбинезоны сдельного кроя;
терморегулирующие комплекты для занятий;
эластичные спортивные костюмы без декора;
платья, юбки, майки, боди для фигуристок;
терморегулирующее нижнее белье, колготки;
тонкая куртка или дутый жилет для отдыха.

Обычные костюмы не отвечают требованиям спортивной экипировки спортсменов. Даже на тренировке фигуристы должны надевать такие комплекты, которые обладают хорошей терморегуляцией, отводят влагу, не вызывают аллергии при контакте с телом, максимально легкие, выполненные из тканей с антибактериальными свойствами.

Материалы из высокотехнологичных волокон нового поколения помимо перечисленных характеристик имеют важные преимущества – грязеотталкивающие свойства, высокая гигроскопичность, теплоизоляционные качества, формоусточивость, сохранение насыщенности цвета, прочность на разрыв, антистатические качества.