https://www.funkybird.ru/policymaker

Проблема мировой экономики, или какой выбор?

Давно разработанная лженаучная экономическая теория международной финансовой мафией реализована почти всеми странами и успешно приближается к намеченному ею финишу — заставить все страны работать на мафию и на две трети сократить население Земли.

Талантливо сработанная теория основана на жадности, жажде власти, обмане и политической неграмотности вождей и населения всех стран. Успехи мафии поражают своими масштабами.

Почти все страны работают более 100 лет на мафию, в них жизнь идет по понятиям мафии, мафией накоплены несметные богатства, созданы самая передовая армия, военные базы по всему мир, несколько дублирующих центров по сбору информации, подключена космическая разведка, расставленные ею политические и денежно-политические ловушки работаю без сбоев, подготовлены автономные подземные города-убежища.

Будучи самыми продвинутыми в политических науках члены мафии понимают, что конец им скоро придет, и поэтому интенсифицируют свои усилия.

Ситуация в мире имеет такие особенности: мафия только руководит своим исполнителем — Президентом США, у которого есть верные союзники — Президенты развитых стран Европы, к услугам мафии ЕЕ армия под названием НАТО, и разрабатывает стратегию, тактику и новые диверсии и военные операции. Стабильность почти всех стран и их властей попала в зависимость от настроения мафии, так как имеют финансовые и политические юридически безупречно оформленные бессрочные обязательства.

Последние достижения мафии — бунты в нефтедобывающих странах с последующим разгромом их экономики и уничтожения мирного населения убийствами лидеров под лозунгом демократии с согласия ООН. Военные действия идут постоянно без перерывов. Мафия успешно наступает, как всегда, чужими силами.

Что помогает мафии в ее черных делах — мировой идеологический давнишний кризис результат их усилий, так как ученые политических наук что-то молчат по их настоятельной просьбе, мировой экономический кризис, который набирает силу, отсутствие во всех странах оппозиции.

Остановить мафию можно только политически — разрешить идеологический кризис. Но найти верное политическое решение еще недостаточно. Необходимым условием является овладение этим решением населением для формирования нужного общественного мнения. А оппозиции нет. Население некому обучить и организовать.

Решение краткое. Оно неочевидное, без знания достижений сообщества за 100 лет, скрытых от населения учеными политических наук, понять его самостоятельно невозможно. Кроме того, оно выполнено на стыке нескольких общественных наук и требует разъяснения. Было бы искомое решение типа революция, национализация, сменить власть или фамилии во власти, установить или повысить демократию, учредить народовластие, следовать Конституции и так и далее, идеологический кризис был бы разрешен еще до развала СССР.

А дело в том, что со дня рождения первого государства казна страны прямо или окольно в руках власти. Стоит это исключить, все станет на ноги. Казна сегодня во всех странах бесхозна — все, кто может, распоряжаются ею, а власть больше всех. Кто должен быть ее ХОЗЯИНОМ? А как передать казну ему? И надо сделать это ничего не ломая, что бы все функционировало, чтобы не было социального напряга, чтобы мафия не обеспокоилась. При этом новый хозяин не должен быть ничьим правопреемником, не должен быть частью Правительства (оно правопреемник Б.Ельцина, подписавшие от имени страны обязательства).

А как утихомирить тех, кто от этой политической реформы явно проигрывает? Для этого нужна власть, а власти нужно общественное мнение. Круг вот-вот замкнется. Как быть?
Власть, безусловно, понимает, что надо и давно пора что-то реформировать. И, возможно, и ЧТО и КАК реформировать. Но общественного мнения нет и нет.

К счастью, есть интернет. Есть люди, которую логику решения поймут. Поймут его универсальность, так как оно оптимизирует ВСЕ государственные системы, так как оно годится для всех стран. Так как оно не связано с -измами, репутация которых никого не устраивает.

Сегодня во всех странах есть государственный сектор экономики, который с давних пор стал сектором-потребителем. Это армия чиновников, депутатов с помощниками, силовые структуры, оборонная промышленность, обслуга, охрана и пр. и др. Этот сектор пропускает ежедневно гигантские объемы денег, навар с которых достается частным банкам. Эти банки никогда не будут ничего инвестировать в интересах страны. Вот и предложено госсекторный Банк госсектору.

Выбор банка — дело госсектора, дело внутреннее. Была допущена глупость, госсектор ее поправляет. Даже мафия при нужном общественном мнении это молча проглотит. Но для того, чтобы Банк мог выполнять новые функции и задачи, он должен иметь важнейшие политические особенностями. Простая замена собственника банка ничего не изменит — казна останется у власти. Первый руководитель этого Банка должен иметь статус СОБСТВЕННИКА казны и бюджета плановых расходов страны и всех хозяйств, работающих на ее территории, на время его работы по найму до потери эффективности его работы, иметь законодательные функции в пределах своей компетенции, ему должны быть переданы все системы, структуры и хозяйства общегосударственного значения, имеющие дело с деньгами.

Нет у казны собственника — нет ответственного, нет ответственного — нет эффективности расходования КЛЮЧЕВОГО общегосударственного ресурса. Без этого страну не поднять. Это — требование эволюции — «любая собственность должна иметь собственника». А у нас и во всех других странах не только казна бесхозна, но и недра, наука, силовые структуры, МЧС, земля, население.

Кто осмыслит и примет это решение в качестве НУЖНОГО, начинайте его объяснять и пропагандировать, подключайте друзей и знакомый, используйте интернет. Лозунг «госсектору страны Банк госсектора!». Все остальные лозунги-требования к власти пока отставить.