https://www.funkybird.ru/policymaker

Почему безопасностью в Думе заведует г-жа Яровая?

Соглашусь с мнением, что Госдуму сегодня все больше заполняет абортивный материал общества. Стремятся сюда персоналии в массе своей для страны бесполезные, беспринипные, пройдошистые, хапужистые, от нужд народа далекие.

Один идет развивать свой бизнес, другой — за депутатской неприкосновенностью, третьего манит статус, четвертого — приличная пенсия…

Все эти соискатели прекрасно понимают, что пользы от них и Госдумы никакой, поскольку она — «публичная девка правительства». И все ее назначение — удовлетворять «хотелки» олигархов, оформляемые в администрации президента и «Белом доме» в виде законопроектов.

С отменой одномандатных округов и введением партсписков появились «депутаты быстрого приготовления». Стоит заплатить нужную сумму — и ты в дамках.
Среди олигархов и высших государственных мужей уже появилась мода: делать членами высшего законодательного органа страны фавориток и содержанок.
Одной из таких «подруг сердца» называют 27-летнюю Марию Кожевникову, которую сделали членом высшей законодательной власти от «Единой России». Чем она прославилась? Какие имеет заслуги? Неизвестно.

Сначала Машенька пошла по испытанной колее — записалась в женский ансамбль «Любовные истории». Похоже, в группу вложили маловато долларов, и она не раскрутилась. Тогда упорная девушка и надумала стать звездой телеэкрана.

С 2002 г. она на подхвате в различных эпизодах, но истинную «славу» ей принесла роль полудурочки-блондинки Аллочки в «мыльном» молодежном телесериале «Универ». В поисках богатого жениха-миллиардера ее героиня листает «Форбс» и на манер Эллочки-Людоедки выражает восторг своим коронным словечком «Пипец!».

Вскоре Маша уже была признана мужским журналом «Максим» самой сексуальной женщиной России. Затем — ударная фотосессия в мужском журнале «Плейбой».

Как видите, ее появление в российской Госдуме далеко не случайно. Оно, можно сказать, выстрадано душой и телом…

Немало язвительных шпилек в СМИ было отпущено по поводу того, что в прошлом созыве в рядах законодателей, кроме сонма долларовых миллиардеров и миллионеров, оказалось немало попсы, гламура, «чемпионок по раздеванию», включенных в список «партии сласти» по непреклонному желанию г-на Путина.

Или вот мадам Яровая. В кулуарах Госдумы, говорят, прошел ехидный смешок после того, как она по чьей-то воле возглавила думский комитет по безопасности и преодолению коррупции. В спецслужбах тоже ахнули: такой профанации они еще не видели.

По мнению специалистов, эта дамочка ни с какого бока к такой высоченной должности не подготовлена. После окончания Всесоюзного юридического заочного института работала в органах прокуратуры г. Петропавловск-Камчатский. Но с борьбой с преступностью и защитой прав граждан порвала еще в далеком 1997 году, полностью отдавшись депутатской деятельности в Камчатском краевом Совете во главе местных «яблочников». Дошла до поста заместителя г-на Явлинского.

Кто и как переманил ее в «Единую Россию» — история умалчивает. Но смышленая прокурорша перебегает в «ЕдРо», которое в 2007 г. и делает ее членом Госдумы…

Блогеры старого «Ньюслэнда» имели возможность оценить интеллектуальный уровень этой госпожи, которую Администрация портала почему-то удостоила персональной страничкой в разделе «Известные блогеры».

Ее панегирики «Единой России» и «тандему» кончились тем, что под напором язвительных комментариев г-жа Яровая сбежала с «Ньюслэнда».

В нынешнюю Госдуму беглянка-перебежница по Камчатскому списку «партии сласти» не прошла. Но… случилось чудо. Вмешался некто состоятельный, и неудачнице вдруг вручили «золотой мандат» самого главного «паровоза» страны — местоблюстителя Медведева. А с ним и думский комитет по безопасности. Тот самый, который в разное возглавляли такие суперпрофессионалы и борцы с оргпреступностью, как Виктор Илюхин и Александр Гуров.

Вы представляете? «Уму нерастяжимо», как говорит писатель-сатирик М.Задорнов.

Так что сомневаться не приходится: отныне безопасность страны и борьба с лихоимством в надежных руках.

Олигархических, как говорят…