https://www.funkybird.ru/policymaker

4 февраля. Послевкусие или что делать дальше?

4 февраля 2012 года — знаковый день в истории нашей страны. Огромное число людей вышли на шествие Б. Якиманка — Болотная площадь в Москве. По разным оценкам до 120 тыс. человек. В лютый холод. Казалось бы, пора праздновать очередную маленькую победу общества над коварным Путиным.

Однако, коварный режим, похоже переиграл общество на этот раз. Стянутые автобусами из окрестных городов бюджетники, нашисты и искренне пришедшие на путинг «граждане» вышли на Поклонку, чтобы выразить поклон Владимиру «Наше Всё» Путину. Разумеется, никаких 140 тысяч (а тем более 190) там не было. Разумеется, искренних сторонников ВэВэ там было призрачное меньшинство, сравнимое со статистической погрешностью.

Но теле-картинка была хороша, и это главное. У нас на данный момент событие расценивается не так, как оно было в реальности, а ровно так, как его показали наши федеральные телеканалы. Теперь жди дискуссий в псевдо-аналитических программах Поклонная vs Болотная, голубые vs оранжевые и и прочее. Протест размыт. И в голове у населения, не отягощенного пытливым умом, который добывает себе информацию из Интернета из разных источников, складывается очень расплывчатая картина. Единственным желанием такого человека остается махнуть рукой, плюнуть на всё, (налить стаканчик), и послать подальше от себя всякие мысли о политике. На выборы такой человек скорее всего не пойдет, а если и пойдет, то поставит крестик за Путина (ибо Путин как бы выше всего этого бардака — на Поклонной его не было). И с поникшей головой, проклиная всех и себя в первую очередь, будет жить дальше, будучи уверенным, что Путин избран хоть и подленько, но честно. Вся пропаганда направлена именно на таких людей, и пытается внушить им, что честные выборы — это честный подсчет голосов. На тебе веб-камеры! Хавай, пипл!

Победа в первом туре будет безоговорочной. 5 марта повторится история 5 декабря — небольшой (потому как всем на работу) вечерний митинг оппозиции, контр-митинг нашистов (тоже небольшой). Далее, оппозиция собирает 200 тысяч (это мой неприкрытый оптимизм) где-нибудь в Лужниках или на пр-те Сахарова (ближе к Кремлю, уверен, не разрешат, а мы и рады проглотить). А контр-митинг г-на Пургеняна (путинг) собирает 150 тыс. бюджетников где-нибудь недалеко от Кремля (по ТВ скажут 400 тысяч «согласно данным ГУМВД»). Разумеется, против «оранжевой заразы». Всё. Никакой революции. Мы в очередной принимаем очередную резолюцию. Явлинский отваживается на самые решительные действия и проводит (о, трепещите, узурпаторы!) пресс-конференцию. Следующий митинг, 24 марта не собирает и половины людей — все понимают «эффективность» таких протестов.

Дальше будет все очень предсказуемо: усилится реакция — некоторых особо пламенных «революционеров» посадят. В Интернете напустят цензуры. ТВ будет вещать о торжестве демократии. Все, дорогие, ждите следующих выборов, на которых все будет повторено опять с различными вариациями. Власть больше не боится нас. Она победила, Россия проиграла. Мы (свободные граждане) в течение нескольких лет начнем волнами «валить из Рашки», не веря в то, что здесь когда-нибудь все может быть по-другому. Поверьте мне, дорогие граждане, все произойдет именно так, если мы не изменим тактику. 24 декабря власть выглядела напуганной, но мы сами слили свой протест, и дали властям время, чтобы подготовиться к 4 февраля. Да, нам всем казалось, что это правильное решение. Будьте уверены, к 5 и 10 марта власть тоже подготовится. Дальше Россию ждет застой и глубочайший кризис с абсолютно нелегитимной властью. Ну мы итак все хорошо себе представляем, чем грозит подобная перспектива, поэтому не будем на этом останавливаться.

Что же мы можем предпринять? У меня есть такое предложение. Нужен майдан, как это было в Киеве. Майдан нужно устраивать не где-нибудь, а непосредственно на Красной площади! Заявку подаем Президенту на акцию в 200 000. Если они не готовы согласовать — не сдаемся и не соглашаемся ни на какие уступки. Красная площадь и точка! Они согласятся. Никуда не денутся — перспектива столкновений им ничего хорошего не сулит. А дальше начинается самое интересное — акция должна носить бессрочный характер. Палатки, еда, люди из регионов. Собираем деньги на это всем миром. Никакой запутинский митинг из бюджетников не будет ответом на эту акцию. Никто не согласится стоять за Путина даже несколько часов. Только за очень большие деньги, но таковых будет немного. Всё. Мы не уходим до исполнения наших требований.

Кстати, как вариант, можно акцию не согласовывать вовсе. А то фиг вам, а не палатки и термосы. А в «фигваме», в отличие от вигвама жить неудобно. И последнее: мы должны быть морально и физически готовы к столкновениям. Иначе мы не устоим. В дополнение к «Генеральному Сражению» нам нужны ЗАБАСТОВКИ. Это дело трудно организовать, но они станут мощнейшей поддержкой акции в Москве. Я не знаю, как это сделать, когда профсоюзы состоят в ОНФ, но это сделать необходимо.

Задача организовать подобное, конечно, ну очень тяжелая. А никто и не говорил что будет легко. Легко было уступать Путину и его клике все завоевания демократии. А отбирать — тяжело.

УДАЧИ ВСЕМ НАМ! МЫ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ!