https://www.funkybird.ru/policymaker

Оранжевые: пчёлы против мёда

Только вот вопрос: а почему же он ранее не кипел? Или в одночасье вскрылись фальсификации, не верные законы, разворовывание родного Отечества и прочее, прочее?

Кандидат в президенты Михаил Прохоров озаботился сроком президентства, сказал, что непременно его нужно меньшим делать. А почему же, уважаемый господин кандидат не озаботился этим вопросом ранее? Не так давно нынешний президент увеличил срок восседания на престоле с четырёх до шести лет. Уж с величины роста и кошелька господина Прохорова, я думаю, протест был бы услышан. Но… Не досуг видно было. А вот сейчас, наверное — самый раз.

Госпожа Пеунова (и не только она) возмущена непомерным количеством подписей, которые необходимо собрать для регистрации кандидата в президенты. А как давно, интересно мне, Светлана Михайловна узнала, что это ПО СУЩЕСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНУ необходимое условие? Жёсткое, почти невыполнимое? А чего же только за месяц с небольшим до выборов, вырос протест? Почему задолго до обсуждаемого события не собирались митинги, не росло возмущение, не предпринимались никакие шаги по внесению изменений в законодательство? Или тоже инопланетяне помешали?

Господин Явлинский тоже вот сообщил, что снятие его с президентской гонки, есть политический заказ. Чей? Григорий Алексеевич не новичок в этом деле. Что, он не в курсе, как и что происходит? Или, отряхнувшись от нафталина, увидел, что закон существует? Или, воодушевившись фальсификациями на думских выборах, подумал, что раз «им» можно, то мне сам Бог велел? Вот такое вот заявление господина экс-кандидата тоже не оставило меня равнодушной: «За время сбора подписей по статистике из 2 миллионов человек, подписавшихся за «Яблоко», к сожалению, умерло около 2 000 человек.»… http://gr-yavlinsky.livejournal.com/ Какая жаль! Вечная память… Но при таких цифрах статистики, скаладывается впечатление, что подписи собирались под пытками…

Вчера ещё один кандидат Сергей Миронов, пирог ни с чем, заявил, что снятие с президентской гонки Явлинского — это ошибка. Ну да, закон вроде не соблюдён, но…

О чём это он? Если уж в таких случаях закон не соблюдать, то что же вообще говорить о законе и законности?

А что там с сахарно-болотными?

Голосуем за всех, кроме Путина?

Ну, ну. Давайте рассмотрим этот вариант.

Итак, во второй тур выходят Путин и Зюганов. Поддерживаем всем миром Геннадия Андреевича (я — за). У власти КПРФ.

Ксюша! Не вести вам уже «Дом-2» — притоны и публичные дома будут закрыты. А вместо «Блондинки в шоколоде» будет проект, что-то типа «Блондинка у станка и в красной косынке».

Господин в наряде презерватива, будет вести детские утренники в заводском клубе в костюме Чебурашки.

Господин Акунин (если конечно не свалит в Париж) будет писать статьи в заводской многотиражке, а о похождениях Фандорина мы будем узнавать с восставших из пепла страниц «самиздата».

А вы, «офисный планктон», они же «хомячки» и прочая живность? Придётся забыть о белых воротничках, журнале «Космополитен» и пафосных обсуждениях «кино не для всех». Нужно будет наряжаться в рабочие комбинезоны (и вряд ли они будут «А ля Юдашкин») и поднимать почившую в бозе промышленность. Но тут тоже будет своя романтика: песни под гитару у костра и открытая локтем банка тушёнки, вместо Бали и Анталии.

Господин Навальный будет заниматься бухгалтерским делом на восстановленной швейной фабрике им. Крупской потому как лавочка с госдеповскими дотациями будет закрыта и появится необходимость думать о хлебе насущном.

Главный лесничий, г-жа Чирикова, в поте лица и собственноручно будет восстанавливать лесное хозяйство. И только ночью, забывшись тяжёлым сном, вспоминая светлые времена, как мантру будет бормотать : «Высурковскаяпропоганда, Высурковскаяпропоганда»…

Ну и конечно, «господинвасильев» (в одно слово с маленькой буквы) и главный «нах-нах», совместными усилиями, будут выпускать еженедельную стенгазету на заводе «Москвич».

Поверьте мне, господа «несистемная оппозиция», за то, чтобы описанная мною картина воплотилась в жизнь, количество митингующих увеличится в разы. И это понятно. ДОСТАЛИ! На самом деле, достали.

Ну а вам-то какая радость в такой перспективе? За что кипиш?

Какие там ещё лозунги? За что боремся?

Свободу политическим заключённым?

А можно было бы назвать таковых поимённо? Что, речь о двух дебоширах, получивших по пятнадцать суток? Несерьёзно. Сиделец Михаил Ходорковский? Думаю не ошибусь, когда скажу, что если бы рядом с вышеупомянутым господином оказались известные личности со страниц журнала «Forbes», то в поддержку митинга народ подтянулся со всей нашей, пока ещё необъятной, Родины.

А! Ну ещё забыла упомянуть, изрядно покрытый пылью лозунг:

Свободу слова!

Вот тут самое время поговорить о нас с вами. т.н. «интернет-троллях», разной степени упитанности, сетевых хомяках и просто анонах.

Откройте любую комментируемую статью. Ну, например, вышедшую сегодня в газете «Ведомости» статью ещё одного кандидата в президенты: http://www.newsland.ru/news/detail/id/877778/ Почитайте комменты. Может быть бороться нужно за жёсткую цензуру? Каких-то конструктивных мыслей или обсуждений я не прочитала (по крайней мере пока). Одна помойка и практически нецензурные эпитеты.

Господа комментаторы! Вы не власть нынешнюю помоями поливаете, вы страну свою и себя в том числе поливаете. Мы не можем слушать и слышать друг друга, мы не приемлем мнение, отличное от собственного. Так что же мы собираемся получить в итоге?

Дистанция до конечного пункта нынешнего этапа в истории нашей страны сокращается стремительно. До этого самого пункта осталось чуть больше месяца. И несёмся мы туда по бездорожью, на старой несмазанной телеге.

Так может быть есть смысл остановиться, услышать тишину, и понять:

Чего мы хотим, куда стремимся и с кем нам по пути.