https://www.funkybird.ru/policymaker

Вова и Гурбангулы: некоторые сходства

Позавчера прошли выборы в братской Туркмении. Отгадайте о чем эти фразы?

«Выборы проходящие в обстановке открытости и гласности, ознаменовались не только беспрецедентной активностью населения, но и высоким духовным подъемом граждан, обусловленным особой значимостью происходящего события».
(с)Вот он язь! (коллаж мой)

«РИА «Новости» сообщает, что, несмотря на необычные для страны холода, на избирательных участках царит праздничная атмосфера. Голосование сопровождается выступлениями групп самодеятельности, у входа на участки девушки в национальных костюмах предлагают избирателям угощения, а самым пожилым и молодым гражданам дарят подарки. Явка на выборы высокая, на участках образовались даже небольшие очереди из желающих проголосовать».

Да, мои юные друзья, это не шаблоны заготовок российских газет для президентских выборов 4 марта, это победные реляции о выборах президента Туркмении.

Как вчера подтвердили в Центризбиркоме страны, явка на 20.00 местного времени составила 96,28%.

Явка слабовата, конечно, не дотягивает до явки в какой-нибудь Чечне или Туве, но все равно внушает надежду на то, что народ солнечной Туркмении сделал правильный выбор.

Ну, а сейчас о некоторых сходствах Гурбангулы Бердымухаммедова и Путина.

1.Оба товарища довольно сносно говорят на русском языке.

2.И Вова, и Гурбангулы, каждый в свое время, были официально назначены преемниками. Одного назначил алкаш Боря, другого Отец Всех Туркмен. Видимо в этом и есть истоки той нелегитимности Вовы, о которых болтает весь «оранжевый» сброд и их закулисные спонсоры из Госдепа.

3.И Вова, и Гурбангулы, постепенно развеяли мифы о непогрешимости своих старших товарищей, но сделали это аккуратно, чтобы никто не догадался, что это сделали именно «преемники». Берды Мухаммедов отменил «культ личности» Туркменбаши, а Владимир Путин подвел научную базу под то, что при алкаше Боре, была перманентная разруха, беспредел, экономические коллапсы и угроза распада страны.

4.Бабайки расставленные по теплым местам и Вовой, и Гурбангулы кличут своих высших руководителей бабаями, что означает «главный бай». Кто хочет разобраться в этих несложных понятиях (бай, бабай, бабайка), рекомендую для прочтения моё искрометноё эссе.

5.И у Вовы, и у Гурбангулы есть основной документ, по которым наши страны сверяют свой политический, экономический и нравственный Путь. У Гурбангулы это «Рухнама», написанная просветленной рукой Отца Всех Туркмен — Сапармурадом Ниязовым, которая обязательна для изучения во всех учебных заведениях.

У Вовы, это пресловутый План Путина по поднятию Росси с колен, написанный Березовский, Волошиным и Чубайсом, в больничной палате, когда Боре делали второе коронарное шунтирование.

Эффективность обоих документов, судя по официальным сообщениям, весьма высока. Если чётко выполнять все, что в них написано и туркменский и русский народ ожидает благоденствие и расцвет в ближайшие тридцать лет.

6.Оба лидера ниспосланы нам Аллахом. При этом Путин еще приравнивается к пророкам и святым, а Бердымухаммедов просто к потомкам пророка Мухаммеда.

7. Оба кандидата в президенты отказались от бессмысленных дебатов со своими оппонентами в ходе предвыборной гонке.

8.Оба кандидата награждены высшим орденом Узбекистана «Буюк хизматлары учун» («За выдающиеся заслуги»).