https://www.funkybird.ru/policymaker

В Сергиевом Посаде состоялся митинг в поддержку Путина

11 февраля 2012 года в Сергиевом Посаде у ДК им. Гагарина прошел, так называемый «митинг» в поддержку кандидата в президенты РФ В.В. Путина.

С трудом можно назвать прошедшее мероприятие митингом, это было больше похоже на банальную показуху, в этом убедились журналисты, и простые наблюдатели. За десять минут до «митинга» к назначенному месту стали приезжать автобусы с людьми, это как позже выяснилось, работники разных предприятий и фирм Сергиева Посада. Это сразу испортило все впечатление о данном мероприятии, а среди журналистов мгновенно разлетелся слух, что пришедшим людям заплатили. Однако, это информация так и не нашла ни каких подтверждений, опрошенные люди конечно же клялись, что пришли по своей воли и верят в Путина. И можно было бы поверить, если бы не одно «но», слишком много людей, привезенные автобусами, пришедшие с организациями и т.д. Если вспомнить, то даже в самый критический момент для города, два месяца без отопления, на митинг вышло 400 человек, а тут на улице — 20°C, тема митинга «Поддержка кандидата в президенты РФ Путина» и сотни человек пришли послушать, то, что практически знает каждый.

Однако есть и положительные стороны этого митинга, многие в очередной раз убедились, как некоторые люди умеют профессионально устраивать масштабные мероприятия. Но все равно, лучше бы они этот митинг не организовывали, так как этим действием, они скорей всего не смогут найти новых избирателей для Путина.

Мероприятие такого масштаба, конечно, не обошлось и без инцидентов. Трое молодых людей затеяли потасовку с заместителем председателя ОКС «Гражданская солидарность» Вадимом Михайловым. Произошло это в тот момент, когда Вадим начал раздавать присутствующим первый выпуск информационного бюллетеня «Муниципальный вестник». Такое поведение со стороны Михайлова видимо кому то пришлось не по душе, трое молодых людей сначала выхватили данные бюллетени из рук Вадима, а потом несколько раз ударили, после чего попытались утащить его с митинга, однако, вовремя подоспевшие А. Мардасов и А. Трофимов не дали им это сделать и позвали полицию.

Все виновников инцидента сотрудники правоохранительных органов попросили пройти с ними.

К счастью или, к сожалению, ни каких провокаций или потасовок больше не было.

В общей сложности митинг продлился чуть больше 40 минут, после чего начался концерт, однако не все «гости» мероприятия остались на концерте.

Стоит отметить, что на «митинге» присутствовали: глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков, сити-менеджер Юрий Калмыков, председатель районного совета депутатов Константин Негурица и многие другие. Но ни кто из местных политиков не захотел выступать на данном мероприятии, наблюдая за всем происходящим всего лишь как зритель.