https://www.funkybird.ru/policymaker

Знаний у нас всех всегда мало, и надо их пополнять

У всех млекопитающих есть заложенная непреодолимая жажда познания мира. Весьма полезное свойство. Общество отличается от остальных общественных животных РАЗУМОМ. Но мир так пока устроен, что ВЛАСТЬ прикладывает усилия ограничить его развитие в политических науках. Для этого хороши любые способы — утаивание знаний, искажение фактов, навязывание неверных концепций.

Политические науки самые сложные, поэтому новые факты без помощи публициста часто не вписываются в старые знания, хоть и не отторгаются, но отодвигаются на дальний склад. Так спокойно накапливаются в каждой науке ПАРАДОКСЫ — новые факты, противоречащие общепринятому воззрению. Парадоксы спокойно накапливаются до какой-то критической массы, когда находится ОДИН человек, который ставит под сомнение общепринятую теорию, предлагая свой вариант, не содержащий парадоксов. Так происходит прорыв в любой науке.

Прорыв в науках обычно встречают в штыки. Это потому, что, как правило, каким-то людям прорыв грозит потерей благосостояния, а прорыв в политических науках может грозить и потерей власти. Поэтому в каждой стране испокон веков власть зорко следила и следит за инакомыслием.

К счастью, сообщество в движении вперед часто обходится без участия политических наук. Раньше сообщество вперед двигали собственники капитала и средств производства, а помощником у них ВСЕГДА было население. Власть была ВСЕГДА сбоку, как самая консервативная сила. Теперь стало по-другому: собственники ВСЕ свои пожелания превратили в реальность, законодательно все свои достижения закрепили и перешли к жатве богатого урожая. Больше у них пожеланий нет кроме единственного — удержать статус-кво. Сегодня собственники — консерваторы.

Наступил новый этап эволюции. Теперь ведущей силой стало население (общественное мнение), ведомой силой — власть. Власть это знает, население еще этот факт еще не осознало. Но есть и еще одно важное отличие. Раньше собственники для формирования нужного общественного мнения создавали и сдержали оппозиционные партии. Сегодня нужды такой у собственников нет. Оппозиционные политические партии ушли в небытие. Теперь власть содержит партии, которые ей помогают стабилизировать свое положение в любой критической ситуации.

Самостоятельно осмыслить разбросанные голые факты, не сопровождающиеся научным анализом в незанаученной форме трудно даже специалисту средней величины. Вот пример. В цивильных странах процветает игровая индустрия. Она впитала все достижения политических наук, реализованные акционерными обществами и кооперациями. Но внесла и свои важнейшие новшества. Что мы знаем об АО, о кооперации и об игровой индустрии? Практически ничего. Где можем почерпнуть новые знания — негде. Это надо годы потратить для ее поиска. При этом надо еще отделять ложную информацию от истинной.

Вывод: не владея успехами сообщества за последние 100 лет, человек становится политически неграмотным, хотя имеет диплом об окончании ВУЗа, в котором изучал политические науки.

Есть и еще одна беда: корифеи в своем деле, достигнув колоссальных успехов, почти все допустили много серьезных ошибок. А их до Вас никто не выявил и не разъяснил. Табу! Запрещено!

Что такое игровая индустрия? Это кооперация, но со своим банком с важнейшими политическими особенностями — он собственник казны кооперации и имеет в пределах своей компетенции и в рамках кооперации законодательные функции. Это новый и последний капиталистический способ хозяйствования. Это прообраз ГОССЕКТОРА. Как назвать Зюганова, Жириновского, С.Миронова, Шахматиста и других, которые получили все материалы и решение семь лет назад, не провели партийного обсуждения и не обучили население? Однозначно — предатели.

Знаний много и достаточно не бывает. Жизнь идет вперед!