https://www.funkybird.ru/policymaker

Русские герои: страницы истории

В наш век, в эпоху информации, людям на многое начинают открываться глаза.

Человек существо любопытное и доступ к глобальным знаниям, в виде интернета, всерьёз поменял мировоззрение многих людей, заставил переосмыслить многие непреложные истины. Люди поняли как ими управляют на протяжении веков, с помощью банальной пропаганды и искажения истории. Развенчиваются мифы, открывается истинное лицо прежних героев. Посмотрим правде в глаза.

Романовская Империя была одной из самых отсталых стран Европы, с неграмотным населением. Ну а если сравнивать с США, то там, в начале 20-го века, неграмотных среди негритянского населения было около 40 процентов, а в России около 70, и это если учитывать Европейскую часть. Про белых в США неграмотных, нечего и говорить, там их было меньше 10 процентов, да и то, часто из числа недавних иммигрантов. То есть романовская империя ставила людей ниже бесправных негров в США.

Советский период, славился изобретением идеи, что русский человек рождён для колхоза, у него нет прав кроме как трудится на мировой прогресс, и построение мировой социалистической системы. Естественно о своём достатке человек в такой системе, думать не имел право. О том, что можно и нужно человеку, могли думать только мудрые государственные люди — коммунистические бонзы. И при Романовых и в СССР, русский человек был расходным материалом, ресурсом и ему дозволялось вспомнить о себе, когда дела режима были плохи. Но опять же, вспомнить только в ключе охранительном для режима.
Идеологическое обоснование нынешнего режима это, солянка из Имперской Романовской России, с попами и царями-президентами, и советским укладом, с всевластием государства по всякому вопросу, когда он ожидает подачки. Русского народа, как вы понимаете, в качестве самостоятельной силы, в этой системе нет. Всё он на кого-то и на что-то должен пахать.

Вот и получается что русский народ веками сидит в кабале, а как следствие и большинство «народных героев» на проверку оказываются совсем не теми людьми кем в действительности являлись. Например совершенно людоедская фраза Жукова «Солдат не жалеть!», заставляет о многом задуматься. А ели кто то еще и решит покопаться а архивных материалах, найдет много интересного… Я уж не говорю о том что какая то часть людей пытается возносить например Тухочевского. Который прославился лишь чудовищным подавлением Тамбовского и Кронштадтского восстания. Кроме того он подвел под расстрел, будучи в плену, своего поручителя, это тоже характеризует человека.

И о романовских генералах тема огромная, а лучше прочитайте книгу Б. Ю. Тарасова «Россия крепостная» многое поймете, про тот режим которому эти генералы служили и после вам не захочется причислять этих генералов к числу «народных».
К сожалению так во многом, если покопаться, но к счастью не во всем!
О каком русском герое сложено больше всего народных песен? песен из народа?
О Степане Разине. И надо сказать не с проста, лишь только прочитав о нем немного и просмотрев пару фильмов, я сразу понял, вот он истинно русский герой, прошлых лет.

Разинское движение 1667-1671 годов было результатом обострения социальной обстановки на Руси после принятия Соборного уложения 1649 года и полного закрепощения крестьян.
Во время войны он призывал на свою сторону всех ищущих воли. Он объявил себя врагом всей официальной администрации — воевод, дьяков, представителей церкви, обвинив их в «измене». Во всех занятых разинцами городах и крепостях вводилось казачье устройство, канцелярские бумаги уничтожались. Народ обретал свободу и понимание того как жить без цепей.

Трудно сказать как бы сложилась Россия победи разенци в то время, думаю народ был бы у нас не такой забитый, но одно сказать можно наверняка Россия не была бы меньше, так как все освоения земель были вольными русскими людьми. Один Ермак чего стоит! Беда в том что империя именно и боролась с таким людом, боролась с русской элитой, выдвигая всяких Барклай Де Толли да Багратионов.
После подхватила добивать все остатки русской вольности советская власть, Троцкие, Свердловы, Джугашвили…
Сейчас же сама мысль о том что Россия русское государство, с автономиями для других народов, выдается как нечто кощунственное. Выступая на днях Путин рассказывал о великой победе многонационального народа при Бородино. Насколько можно верить историческим хроникам, в 1812-м году чукчи ловили нерпу, якуты пасли оленей, а чеченцы мирно занимались набегами и работорговлей, за границами России. Заняты были своими делами и другие народы. Сам дух государства искореняется веками.

Многие любят ругать демократию, права человека, свободу слова, совершенно не верно трактуя эти понятия, которые к сожалению были замараны просто кучкой ворья в 90-е. Кто то даже утверждает что демократия не русское изобретение, что нам мол подавай царя, всевластного правителя, а как же «вече», «Вольный Новгород», тот же «казачий круг», вот где основа русской государственности.
И если 4-ого марта народ выберет Путина, на русском народе можно ставить крест. Это с каждым годом будет все больше не народ, а «скрепляющий цемент», «навоз», для всех остальных, бесправный и без будущего. И ни будет уже ни Разиных не Ермаков…

P.S.

Заинтересовавшись фигурой Разина, посмотрел замечательный сериал «Гулящие люди» Ильи Гурина 1988 года, самое удивительное, что не смотря на свою страсть к историческим фильмам, эта картина мне не попадалась, хотя оно и не удивительно, не формат! Так что рекомендую всем желающим.
Для написания статьи частично использовал материалы ари за что им спасибо.