https://www.funkybird.ru/policymaker

Кто чего хочет строить?

Кто капитализм, кто коммунизм, кто социализм, кто справедливое общество, кто демократию, кто народовластие, кто либеральное, кто религиозное, кто эстрадное, кто юморное, кто криминальное, кто никакое — единства нет.

Что хочет строить власть? Власть хочет только одно — стабильность своего положения, для чего не управлять экономикой — не вылазить никуда и ни во что из дикого капитализма, качать нефть и газ супостатам, повышать размеры карманов, все более развитые страны ублажать.

Что хотят наши соседи? Тоже нет единства в желаниях. Кто хочет отхватить кусок нашей суши, кто моря или бассейна реки, кто получать ресурсы, кто построить у нас в стране свои республики, кто переселить к нам часть своего населения, кто перевезти в нашу страну свой капитал и получать ежегодно дикие дивиденды, сделать Россию рынком сбыта, кто уничтожить наш военный потенциал, кто вовсе уничтожить нас. Все хотят обогащаться за счет России.

Есть и еще один преуспевающий монстр, желания которого для нашей власти — Закон, — международный клан финансовых магнатов — обладатель несметного капитала и самой мощной контрактной армией НАТО. У этого монстра желание одно — поработить все страны. Б.Ельцин успешно навечно загнал Россию в капкан монстра. Страна должна свято исполнять свои финансовые, политические кабальные обязательства. Поэтому выбор страны чего строить НИКАКОЙ — аналог нашей избирательной системы. Решай-нерешай, а из дикого капитализма выход России прочно закрыт.

У населения прочно укоренилось выражение «дальше так нельзя — ЧТО-ТО надо делать». С одной стороны небывалое единодушие в готовности действовать, с другой полная единодушная растерянность в направлении главного удара. Все, как в детском саду, в котором нет взрослого персонала. А тут еще оппозиция разного разлива, но имеющая ОДНУ на всех цель — дорваться до пирога, есть и платные и добровольные провокаторы, которых население еще не научилась отделять от себя. На сегодня для населения важно качество лозунга и призыва, а не политическое решение. Задача всех, кто хочет во власть — собрать максимально возможное количество последователей-выборщиков. Решающее значение приобретают административный ресурс и деньги, что гарантируют неизменяемость системы и фамилий.

Какая разница — в древнем Риме срабатывал призыв к «демократии», сейчас — «власть народу!». Как поумнело население! И ведь на глазах у всех, прикрываясь этим лозунгом, бомбят чужие страны. Так здорово срабатывает волшебное слово, как морковка перед носом осла — его стимул. Доколе будем воспитанниками детсада? Когда все освободятся от этого условного рефлекса, выработанного у населения многими поколениями власть и капитал имущими. Тот, кто призывает к демократии, к народовластию, к власти народа — провокатор.

Анализ всех предложений выявил их несостоятельность, то есть невозможность их осуществления. Мало этого, такой разнобой в головах у населения — залог прочности того, что Россия имеет на сегодня. Если население не будет поднимать свой уровень политических знаний, эта преступная власть будет править и миром и страной. Власть в цивильных странах давно научилась всех воспитывать деньгами — этот процесс весьма быстр и успешен.

Сегодня слабая во всех смыслах страна, потерявшая независимость всех видов, не МОЖЕТ изменить НИЧЕГО в иностранном и отечественном секторах экономики, но имеет возможность оптимизировать производственные отношения в госсекторе, что даст ему возможность постоянно развиваться. Это — РЕАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ.

Окрепнет госсектор, страна получит возможность потеснить частные секторы.

Это призыв не к какому-то туманному результату, который невозможно достичь, не перейдя на более эффективный способ хозяйствования. Это призыв к переходу на более эффективный способ хозяйствования, который с учетом большого опыта СССР и других стран можно оптимизировать.

Кроме того, это призыв к исключению допущенной долгоиграющей глупости — госсектор суть государственные хозяйства, а обслуживают их частные банки, получая дикий навар не для страны, а в частные карманы. Это такая же глупость, как брать налог на акт купли-продажи при поставках товаров и услуг хозяйствам госсектора.

Обнаружено, что более 30 лет, как появился и хорошо отработан во многих цивильных странах прообраз госсектора экономики, главное отличие которого — свой банк — СОБСТВЕННИК КАЗНЫ ХОЗКОРПОРАЦИИ — высшая и последняя самая прогрессивная стадия капитализма, которую не смогли предвидеть ни К.Маркс, ни В.Ленин. Жизнь опередила теоретиков. Теперь банк хозкорпорации в первую очередь заботится не о себе, а о корпорации и впервые в мире появилась и кредитная система в интересах хозкорпорации и оптимальная система оплаты труда — за труд и за эффект от него.

Власти всех стран эти знания о хозяйственной корпорации тщательно скрыли от населения. Вот почему никто не может врубиться в это — нет знаний.

Если бы капиталисты перешли на этот способ хозяйствования, то и частота и тяжесть кризисов бы поубавились.

Но это надо только населению — власть и без этого новшества стабильна. Но население все время занято. У всех нет ни времени, ни желания учиться. У кого в голове все застопорилось на своей находке политического решения. Кто от природы или от условий политически пассивен. У кого мал багаж основных знаний по политэкономии. Кто обязан хранить молчание. Человеку свойственно любить и хвалить себя, быть довольным собой, своим положением в обществе, чувствовать себя несколько выше остальных, рядом живущих. Необходимость прогресса общества понимают не все. Что прогресс общества связан не с ростом показателей (это следствие), а со сменой способа хозяйствования, понимают единицы. Население привыкло с древних времен следовать за вождем, что шибко напоминает стадо говорящих животных.

Если сегодня в религиозных странах все блага достаются только власть и капитал имущим (без банкиров), то в цивильных странам еще и банкирам, но как в первых, так и во вторых — способ хозяйствования — капитализм. Исключение — страны псевдосоциализма. Но во всех странах есть госсектор экономики. И прогресс может быть осуществлен только переходом госсектора экономики с псевдогоссекторного на истинно госсекторный способ хозяйствования. Кого надо уговаривать, что это ИСТИНА?

Принимая во внимание, что банк хозкорпорации в отличие от других банков, предоставляющих только услуги, становится важнейшим ОРГАНОМ УПРАВЛЕНИЯ хозкорпорацией, то учреждение Банка госсектора позволит ему правильно перестроить госсектор, что повысит эффективность использования ресурсов. И тогда все эти благие лозунги станут осуществимы. И только правильная система оплаты труда за труд и за эффект о него, оптимальная налоговая система, оптимальная дифференцированная система ограничения личных доходов незамедлительно повышает жизненный уровень населения и повышает уровень социальной справедливости. И никогда не будет «всем по потребностям, и даже по разумным». Не надо рассказывать населению детские сказки-мифы для взрослых. И не надо ждать пролетариата, которого нигде не осталось. Не приедет он ниоткуда — проезд шибко дорогой.

Необходимо раскопать информацию о хозкорпорации и требовать от власти учреждение Банка госсектора. Кому надо, дам ссылку.